|
一、标段信息
|
|
标段名称:新乡市红旗区渠东街道办事处文苑小区等 5 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)5标段
|
|
标段编号:新交GCZB-2022-0284-5
|
|
二、招标范围:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修
|
|
三、评标结果
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
投标人名称
|
中多全润建设集团有限公司
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
河南国源建筑有限公司
|
|
投标报价/投标费率
|
1849960.53
|
1852668.64
|
1853404.8
|
|
项目负责人
|
王黎明
|
王云玲
|
李腾飞
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
60
|
60
|
60
|
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
中多全润建设集团有限公司
|
项目经理
|
王黎明
|
注册二级建造师
|
豫241151715295
|
|
河南国源建筑有限公司
|
项目经理
|
李腾飞
|
注册二级建造师
|
豫241161718506
|
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
项目经理
|
王云玲
|
注册二级建造师
|
豫241202193405
|
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
中多全润建设集团有限公司
|
信阳房建生活段驻马店家属住宅小区改造工程
|
驻马店市国润物业服务有限公司
|
2019-7-23
|
2665061.36
|
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
中多全润建设集团有限公司
|
封丘县城关镇人民政府封丘县2021年老旧小区改造项目(第二批)及监理
|
封丘县城关镇人民政府
|
2021-7-21
|
1303962.4
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
1
|
扶沟县第三建筑公司
|
缺少2021年度财务审计报告,不符合资格要求。
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
1
|
河南国源建筑有限公司
|
1853404.8
|
1602523.47
|
|
2
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
1852668.64
|
1602039.1
|
|
3
|
扶沟县第三建筑公司
|
1850898.6
|
1600106.53
|
|
4
|
中多全润建设集团有限公司
|
1849960.53
|
1603445.76
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
|
1
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
6.0
|
6.5
|
6.0
|
6.0
|
6.0
|
|
2
|
中多全润建设集团有限公司
|
15.0
|
15.5
|
15.0
|
15.0
|
15.0
|
|
3
|
河南国源建筑有限公司
|
6.0
|
6.5
|
6.0
|
6.0
|
6.0
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
|
1
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
2
|
中多全润建设集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
3
|
河南国源建筑有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
1
|
新乡市万尔建筑有限公司
|
50.11
|
25.0
|
6.0
|
81.11
|
|
2
|
中多全润建设集团有限公司
|
50.02
|
25.0
|
15.0
|
90.02
|
|
3
|
河南国源建筑有限公司
|
50.08
|
25.0
|
6.0
|
81.08
|
|
|
九、评标委员会名单:白庆鹏、尹广礼、李金平、王艳、莫普选
|
|
十、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:2022-08-19
|
|
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》
|
|
十一、招标代理服务费:16000.0
|
|
十二、联系事项
|
|
|
招标人:新乡市红旗区渠东街道办事处
|
|
|
|
地 址:新乡市红旗区
|
|
|
|
联系人:邢喜胜
|
|
|
|
电 话:18537317668
|
|
|
|
代理机构:九州网页登陆
|
|
|
|
地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼2单元东户15层
|
|
|
|
联系人:马静静
|
|
|
|
电话:18567389992
|
|
|
|
行政监督部门:新乡市红旗区财政局、新乡市红旗区发改委、新乡市红旗区城建局
|
|
|
|
联系方式:0373-2048715 、0373-6307386、0373-3368001
|
|