九州网页登陆受邓州市湍河街道办事处许庄小学校、邓州市龙堰乡小河小学等各项目学校的委托,就邓州市2019年农村校舍安全保障机制项目建设进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目名称及编号
1、项目名称:邓州市2019年农村校舍安全保障机制项目建设
2、项目编号:HNXCX-2019-006
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2019年7月10日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心信息网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2019年8月5日08时30分
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心八楼评标室
3、评标委员会:1-19标段(评委会主任)周清来;评标委员会成员:甄在英、岳新宇、宋春堂、20-32标段:(评委会主任)江秀超;评标委员会成员:王崐玲、韩艾斐、候鹏惠;
(业主评委)1标段:苏建新;3标段:张文君;6标段:李进;12标段:赵保前;2、4、5、7、8、9、11、14、15、16、18、19标段:尹滔;23、30标段:蔡丽萍;24标段:张之柱;26标段:刘赠;27标段:王付洲;20、21、22、25、28、29、30、31、32标段:李斌;
四、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。中标候选人如下:
中标候选人公示情况:第一标段邓州市湍河街道办事处许庄小学校 |
|||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
467000.00元 |
|||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广场及其它附属工程项目 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
马小雨 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241131458472 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
91.87分 |
||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
465080.00元 |
|||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
||||||
项目经理业绩 |
青岛壹舒堂医疗有限公司健康管理科室内维修改造工程 |
||||||
项目经理 |
郭艳 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141560315 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
91.21分 |
||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南天盈建设工程有限公司 |
投标报价 |
466800.00元 |
|||
企业业绩 |
河南省水利水电学校基础设施修缮及大门室外工程1标段 2018年项城市农村中小学校安全保障长效机制改造项目 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
党红恩 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫24114145015 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
68.48分 |
||||||
被否决投标的原因及依据: |
|||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||
/ |
/ |
/ |
|||||
中标候选人公示情况:第二标段邓州市龙堰乡小河小学 |
|||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南德晟建设工程有限公司 |
投标报价 |
390000.00元 |
|||
企业业绩 |
邓州市花洲实验幼儿园2018年校舍维修项目工程 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
宋辛未 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161607612 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
87.79分 |
||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南顺景建设工程有限公司 |
投标报价 |
389200.00元 |
|||
企业业绩 |
南阳市卧龙区龙兴乡第一初级中学初中校舍改造 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
孙东璟 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151684482 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
87.41分 |
||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州招远建设工程有限公司 |
投标报价 |
390000.00元 |
|||
企业业绩 |
南阳市烟草公司邓州市分公司专卖办公楼及罚没烟仓库维修项目 邓州市彭桥镇赵河小学校校舍维修改造工程 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
刘德峰 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141456715 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
87.38分 |
||||||
被否决投标的原因及依据: |
|||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||
/ |
/ |
/ |
|||||
中标候选人公示情况:第三标段邓州市龙堰乡唐坡小学 |
|||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
349800.00元 |
|||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
高晖 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131334534 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
91.94分 |
||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市正阳建筑工程有限公司 |
投标报价 |
343000.00元 |
|||
企业业绩 |
邓州市孟楼镇孟楼中心小学教学楼工程 邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
张振强 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151711680 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
88.99分 |
||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
350000.00元 |
|||
企业业绩 |
邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
赵亚珂 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131340755 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
88.82分 |
||||||
被否决投标的原因及依据: |
|||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||
/ |
/ |
/ |
|||||
中标候选人公示情况:第四标段邓州市张楼乡孙渠小学 |
|||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南省城控建工集团有限公司 |
投标报价 |
326632.62元 |
|||
企业业绩 |
2018年新建固定公厕第一批(三标段) 郭连二中围墙、郭连张涧小学厕所及围墙、夏都学校围墙等三所学校维修工程 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
周杨 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161602766 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
94.60分 |
||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南三赢建设工程有限公司 |
投标报价 |
328700.00元 |
|||
企业业绩 |
沈丘县义务教育均衡发展迎验学校附属设施项目第三标段 |
||||||
项目经理业绩 |
无 |
||||||
项目经理 |
刑伟 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161693422 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
88.12分 |
||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宏图实业有限公司 |
投标报价 |
328000.00元 |
|||
企业业绩 |
郑州大学北校区学生宿舍2号楼维修工程项目 郑州市惠济区政府A、B、C、D楼洗漱间及卫生间改造项目(三标段) |
||||||
项目经理业绩 |
郑州大学中原历史与文化研究院南区教14号楼3-4层基础装修项目 |
||||||
项目经理 |
朱新平 |
执业资格等级 |
贰级 |
||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141458349 |
||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
||||
中标候选人最终得分 |
86.74分 |
||||||
被否决投标的原因及依据: |
|||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||
/ |
/ |
/ |
中标候选人公示情况:第五标段邓州市白牛镇豆堂小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
旭隆建设集团有限公司 |
投标报价 |
415700.00元 |
||||
企业业绩 |
郑州市中心医院康复医院2#、3#楼改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
亚龙湾项目 |
|||||||
项目经理 |
马晓阳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141447680 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.58分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
418500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制 中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广 场及其它附属工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
曹文涛 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241141560702 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.98分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
投标报价 |
415800.00元 |
||||
企业业绩 |
郸城县城郊卫生院病房楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王彩云 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141459252 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
86.67分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第六标段邓州市汲滩镇南王小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中天建设有限公司 |
投标报价 |
273840.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2016年农村义务教育薄弱改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维改项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
薛亚坤 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141459145 |
|||||
工期 |
60 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.10分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
279700.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市 2017 年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王艳艳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241161691536 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.84分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南泰森建设工程有限公司 |
投标报价 |
279200.00元 |
||||
企业业绩 |
新乡市凤泉区潞王坟乡分将池村扶贫车间项目(改造) 项城市2018年寄宿制学校建设项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
宋艳东 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241121230405 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
84.38分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第七标段邓州市元庄乡油李小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宝业建设有限公司 |
投标报价 |
306800.00元 |
||||
企业业绩 |
牛屯镇东环路商业街建筑立面美化提质项目 滑县牛屯镇何庄小学教学楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
许丽丽 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151568138 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.30分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嵩岳路桥工程有限公司 |
投标报价 |
306900.00元 |
||||
企业业绩 |
郸城县城郊卫生院病房楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
耿瑞风 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131340151 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.83分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
308500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制 中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广 场及其它附属工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制 中央专项资金项目(19 标邓州市构林镇构林小学校) |
|||||||
项目经理 |
刘鑫峰 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241131452931 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
86.81分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第八标段邓州市元庄乡大王营小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南广聚建筑工程有限公司 |
投标报价 |
468000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2015、2016 年扩大学前教育资源奖补资金新建、 扩建幼儿园项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
申丽娇 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151685663 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.98分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
469500.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王亚菲 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131334537 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.40分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市正阳建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
469200.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市孟楼镇孟楼中心小学教学楼工程 邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
许金芳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151711677 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.55分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第九标段邓州市穰东镇中心学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
439800.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
周欢欢 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151685538 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
93.62分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
439900.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张振海 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241111224999 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.06分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南德晟建设工程有限公司 |
投标报价 |
440000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市花洲实验幼儿园2018年校舍维修项目工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王萌 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141456902 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
81.78分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十标段邓州市夏集镇高台中心小学 |
||||||||
投标单位不足三家,该标段流标。 |
||||||||
中标候选人公示情况:第十一标段邓州市夏集镇关刘中心小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
228500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广场及其它附属工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
淅川县第四批大中型水库移民避险解围工 |
|||||||
项目经理 |
朱长青 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151686725 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
95.79分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南德赟建筑工程有限公司 |
投标报价 |
229500.00元 |
||||
企业业绩 |
2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目十二标段 2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目7 标段 |
|||||||
项目经理业绩 |
濮阳县2014年第四批耕地储备项目 |
|||||||
项目经理 |
舒兵 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131443498 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.03分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南省耀秦建设工程有限公司 |
投标报价 |
229600.00元 |
||||
企业业绩 |
桐柏县妇幼保健院工程建设项目 内乡县瓦亭罗沟切纸点分厂附属车间及厂区工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
姬中坤 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241141452809 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.39分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十二标段邓州市裴营乡幸福小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
宙宏建设集团有限公司 |
投标报价 |
349660.00元 |
||||
企业业绩 |
淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
徐冰清 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161695424 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.51分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
投标报价 |
349360.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造11标段 淅川县九重镇夏庄学校综合楼及附属工程建设项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造11标段 |
|||||||
项目经理 |
靳晓瑞 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151693364 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
89.70分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
南阳引丹建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
347200.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2015年农村义务教育校舍维修改造工程邓州市张楼乡大庄小学维修工程 内乡县灌涨高中公厕建设项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
李尚品 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241070808829 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.70分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十三标段邓州市赵集镇余家学校 |
||||||||
投标单位不足三家,该标段流标。 |
||||||||
中标候选人公示情况:第十四标段邓州市罗庄镇董赵小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
440000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
李会侠 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161718398 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.91分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
439800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
马国军 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572789 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.13分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
439200.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市彭桥镇污水管网工程项目施工第二标段 |
|||||||
项目经理 |
田君文 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161602311 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
90.45分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十五标段邓州市十林镇汤河小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
418500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制 中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广 场及其它附属工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
黄轩 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241171837724 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
95.83分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
宙宏建设集团有限公司 |
投标报价 |
412000.00元 |
||||
企业业绩 |
淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
姜明 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241171723212 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
90.50分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南德赟建筑工程有限公司 |
投标报价 |
419500.00元 |
||||
企业业绩 |
2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目7标段 |
|||||||
项目经理业绩 |
濮阳县2014年第四批耕地储备项目 |
|||||||
项目经理 |
舒兵 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131443498 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.57分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十六标段邓州市张村镇高刘小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南广聚建筑工程有限公司 |
投标报价 |
329000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2015、2016 年扩大学前教育资源奖补资金新建、 扩建幼儿园项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
丁天生 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241141828305 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.32分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
329500.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王亚菲 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131334537 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.76分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州招远建设工程有限公司 |
投标报价 |
329200.00元 |
||||
企业业绩 |
南阳市烟草公司邓州市分公司专卖办公楼及罚没烟仓库维修项目 邓州市彭桥镇赵河小学校校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
吕明明 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151692073 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
79.12分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十七标段邓州市张村镇五湖小学 |
||||||||
投标单位不足三家,该标段流标。 |
||||||||
中标候选人公示情况:第十八标段邓州市文渠镇段营小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
299700.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
内乡县赵店乡范营小学综合楼 |
|||||||
项目经理 |
孟喜凤 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161607245 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
97.32分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南恩润实业有限公司 |
投标报价 |
299900.00元 |
||||
企业业绩 |
长治市2017年义务教育校舍维修项目15标段 新蔡县交通运输局员工宿舍楼新建工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王海臣 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161602312 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
89.17分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
投标报价 |
299800.00元 |
||||
企业业绩 |
博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
宋二军 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151574683 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
82.24分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十九标段邓州市高集镇中心学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
309700.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市九龙镇第一初级中学校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理 |
李建国 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151602305 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
97.15分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
309800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张艳敏 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572793 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
94.62分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中天建设有限公司 |
投标报价 |
309900.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2016年农村义务教育薄弱学校改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维该项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
魏垒章 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151691543 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.80分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十标段邓州市彭桥镇丁南小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市振宇建筑劳务有限公司 |
投标报价 |
370000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市永盛油脂房屋拆除服务项目(二次) |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
周乾 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161826832 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.38分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中天建设有限公司 |
投标报价 |
369940.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2016年农村义务教育薄弱学校改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维该项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
魏垒章 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151691543 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.00分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市正阳建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
369920.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市孟楼镇孟楼中心小学教学楼工程 邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
苏文重 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241091119771 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
86.91分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十一段邓州市杏山旅游管理区张岗小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
269500.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
付志帅 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572786 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.77分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南广聚建筑工程有限公司 |
投标报价 |
269000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2015、2016 年扩大学前教育资源奖补资金新建、 扩建幼儿园项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
孟祥娜 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241171715657 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
河南广聚建筑工程有限公司程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.38分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市正阳建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
269200.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市孟楼镇孟楼中心小学教学楼工程 邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张振强 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151711680 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.34分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十二标段邓州市孟楼镇西竹小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
300000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张振海 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241111224999 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.18分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
299800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
付志帅 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572786 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.06分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南玉渊水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
299950.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2017 年农村校舍维修工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
康文宾 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151570977 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.65分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十三标段邓州市林扒镇彭庄小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
南阳市广顺建筑工程有限公司 |
投标报价 |
349200.00元 |
||||
企业业绩 |
河南国家粮食储备库新野直属库综合楼工程 潦河镇潦西中心小学校等五所学校建设工程项目(2016年校舍维修项目)一标段 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
赵贝贝 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161714351 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
89.66分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
348980.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央及省级专项资金项目(第二批)(二次)3标段邓州市龙堰乡庞营小学维修工程 |
|||||||
项目经理 |
刘璐 |
执业资格等级 |
贰 级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151602307 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.37分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州招远建设工程有限公司 |
投标报价 |
350000.00元 |
||||
企业业绩 |
南阳市烟草公司邓州市分公司专卖办公楼及罚没烟仓库维修项目 邓州市彭桥镇赵河小学校校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
刘德峰 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141456715 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
86.85分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十四标段邓州市陶营镇王良小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
379700.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目10标段 |
|||||||
项目经理 |
尹媛媛 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131341257 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.37分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
南阳引丹建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
377300.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2015年农村义务教育校舍维修改造工程邓州市张楼乡大庄小学维修工程 内乡县灌涨高中公厕建设项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市思源实验学校新建项目第四标段 |
|||||||
项目经理 |
张瑞焕 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241060808835 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
89.45分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宝业建设工程有限公司 |
投标报价 |
373200.00元 |
||||
企业业绩 |
牛屯镇东环路商业街建筑立面美化提质项目 滑县牛屯镇何庄小学教学楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
马修廷 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241171836128 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
83.78分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十五标段邓州市都司镇姚李学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
538980.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央及省级专项资金项目(第二批)第九标段 |
|||||||
项目经理 |
魏潮志 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151602313 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
97.81分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
539800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
高晖 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131334534 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
93.08分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南恩润实业有限公司 |
投标报价 |
539200.00元 |
||||
企业业绩 |
长治市2017年义务教育校舍维修项目15标段 新蔡县交通运输局员工宿舍楼新建工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张钦 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151602318 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.05分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十六标段邓州市构林镇中心学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
359480.00元 |
||||
企业业绩 |
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段(韩营小学新建宿舍楼) 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)4标段腰店镇中心小学维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市500亩生态蔬菜种植基地扩建项目 |
|||||||
项目经理 |
李启龙 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141448503 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
96.69分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
359800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王亚菲 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131334537 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.36分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南水建建筑工程有限公司 |
投标报价 |
359650.00元 |
||||
企业业绩 |
温县第五实验小学建设工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
周晓旭 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141449041 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
83.72分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十七邓州市刘集镇新庄李小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉略建筑工程有限公司 |
投标报价 |
1503837.17元 |
||||
企业业绩 |
扶沟县韭园镇第一初级中学 郸城县 2015 年农村义务教育阶段校舍维修改造 资金建设项目 社旗县朱集镇中心小学教学楼等7所学校(园) 建设项目2标--社旗县大冯营镇丁庄幼儿园教学 楼及综合楼项目工程 正阳县 2016 年农村中小学校舍维修改造工程 (二批) |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
魏向阳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151570671 |
|||||
工期 |
180日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
71.48分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
1560338.68元 |
||||
企业业绩 |
邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 太康县龙曲镇冯洼行政村农村环境综合整治项目 邓州市张楼乡耿家学校维修改造工程 邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 西华县2017年畜禽粪污染资源化利用重点县建设项目 河南省内乡县2018年畜禽粪污资源化利用整县推进项目第三标段 邓州市贫困村文化建设暨应急广播自然村通项目 邓州市高集镇李岗学校维修工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王宏森 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241080808544 |
|||||
工期 |
180日历天 |
工程质量 |
合格 |
|||||
中标候选人最终得分 |
61.22分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
1561531.16元 |
||||
企业业绩 |
邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 邓州市都司镇第一初级中学维修改造项目工程 邓州市文化路办公楼装修工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
马高峰 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241141713458 |
|||||
工期 |
180日历天 |
工程质量 |
合格 |
|||||
中标候选人最终得分 |
58.46分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十八标段邓州市小杨营乡水牛小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
280000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张二宾 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141713464 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.11分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
279800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张艳敏 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572793 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.84分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南国盈建筑工程有限公司 |
投标报价 |
279900.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市汲滩镇元庄黄庄学校 邓州市烟草分公司元庄烟站宿办楼维修改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
闫峰 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241091119718 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.59分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第二十九标段邓州市桑庄镇尹营小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州市振宇建筑劳务有限公司 |
投标报价 |
360000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市永盛油脂房屋拆除服务项目(二次) |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
孙贵志 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141826831 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.50分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南玉渊水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
359950.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2017 年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金项目 9 标 邓州市 2017 年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专 项资金项目(第一批)3 标 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市 2017 年农村校舍维修工程 |
|||||||
项目经理 |
康文宾 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151570977 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
87.07分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南嘉都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
358500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2018年城乡义务教育农村校舍安全保障机制 中央专项资金项目(19标邓州市构林镇构林小学校) 桐柏县产业集聚区农副产品加工一区门卫室、发货广 场及其它附属工程项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
冯清亮 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241181838473 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
86.82分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第三十标段邓州市腰店镇丁营小学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
邓州招远建设工程有限公司 |
投标报价 |
298670.00元 |
||||
企业业绩 |
南阳市烟草公司邓州市分公司专卖办公楼及罚没烟仓库维修项目 邓州市彭桥镇赵河小学校校舍维修改造工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
杨光 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫24114145356 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
80.28分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
投标报价 |
299654.00元 |
||||
企业业绩 |
淅川县九重镇夏庄学校综合楼及附属工程建设项目 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造11标段 |
|||||||
项目经理业绩 |
|
|||||||
项目经理 |
李驰 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131342782 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
80.00分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
南阳引丹建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
297000.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2015年农村义务教育校舍维修改造工程邓州市张楼乡大庄小学维修工程 内乡县灌涨高中公厕建设项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市2015年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目工程第10标段 邓州市南水北调丹江口水库移民安置资金项目第三标段 邓州市白牛养护道班房改建项目 |
|||||||
项目经理 |
卢云光 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241060808831 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
79.72分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第三十一标段邓州市九龙镇邓岗小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南省城控建工集团有限公司 |
投标报价 |
346900.00元 |
||||
企业业绩 |
香江市场移动小型消防站地平面平整、围墙围挡、水路、电路、下水道敷设及附属配套设施工程 郭连二中围墙、郭连张涧小学厕所及围墙、夏都学校围墙等三所学校维修工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
彭俊涛 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141565558 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
89.76分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南三赢建设工程有限公司 |
投标报价 |
348700.00元 |
||||
企业业绩 |
沈丘县义务教育均衡发展迎验学校附属设施项目第三标段 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王俊俊 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151687249 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
84.04分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南宏图实业有限公司 |
投标报价 |
347700.00元 |
||||
企业业绩 |
郑州大学北校区学生宿舍2号楼维修工程项目 郑州市惠济区政府A、B、C、D楼洗漱间及卫生间改造项目(三标段) |
|||||||
项目经理业绩 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)第七幼儿园装修安装工程 |
|||||||
项目经理 |
孙二瑞 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241131454738 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
71.33分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第三十二标段邓州市城区四小学区 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中天建设有限公司 |
投标报价 |
391200.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2016年农村义务教育薄弱学校改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维该项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
魏垒章 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151691543 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.72分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
399500.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
王艳艳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161691536 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
88.08分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南林正建设工程有限公司 |
投标报价 |
399920.00元 |
||||
企业业绩 |
卢氏县杜关镇荆彰希望小学综合楼工程 罗山县实验中学教学楼续建及附属工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
李振阳 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241151708562 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
81.61分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
中标结果公示期:2019年8月 15 日至2019年8月19日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、发布公示的媒介
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
六、联系方式
招标人:邓州市湍河街道办事处许庄小学校
联系人:贾锋
联系电话:13937768642
招标人:邓州市龙堰乡小河小学
联系人:胡锋
联系电话:13837794110
招标人:邓州市龙堰乡唐坡小学
联系人:曲丰银
联系电话:13782172822
招标人:邓州市张楼乡孙渠小学
联系人:吴红伟
联系电话:13353778735
招标人:邓州市白牛镇豆堂小学
联系人:刘宁
联系电话:18530915181
招标人:邓州市汲滩镇南王小学校
联系人:段同俊
联系电话:13598253684
招标人:邓州市元庄乡油李小学
联系人:田健波
联系电话:13663779619
招标人:邓州市元庄乡大王营小学
联系人:李春
联系电话:13949375304
招标人:邓州市穰东镇中心学校
联系人:郑雄辉
联系电话:18529580363
招标人:邓州市夏集镇高台中心小学
联系人:陈秀虎
联系电话:13569232997
招标人:邓州市夏集镇关刘中心小学
联系人:陈宗明
联系电话:15236054319
招标人:邓州市裴营乡幸福小学校
联系人:赵保前
联系电话:13569280657
招标人:邓州市赵集镇余家学校
联系人:黑举
联系电话:13523660460
招标人:邓州市罗庄镇董赵小学校
联系人:刘相奇
联系电话:15938479458
招标人:邓州市十林镇汤河小学
联系人:习同林
联系电话:13569275104
招标人:邓州市张村镇高刘小学
联系人:李讯
联系电话:13837750228
招标人:邓州市张村镇五湖小学
联系人:王光涛
联系电话:13782124491
招标人:邓州市文渠镇段营小学
联系人:段志连
联系电话:13262013586
招标人:邓州市高集镇中心学校
联系人:马小平
联系电话:13462640866
招标人:邓州市彭桥镇丁南小学校
联系人:常雄
联系电话:13782132781
招标人:邓州市杏山旅游管理区张岗小学校
联系人:井成海
联系电话:13938998138
招标人:邓州市孟楼镇西竹小学校
联系人:周俊江
联系电话:13193817580
招标人:邓州市林扒镇彭庄小学
联系人:张士州
联系电话:13462500844
招标人:邓州市陶营镇王良小学校
联系人:张士柱
联系电话:17639994447
招标人:邓州市都司镇姚李学校
联系人:吴蕊
联系电话:13462664301
招标人:邓州市构林镇中心学校
联系人:王红超
联系电话:13782031513
招标人:邓州市刘集镇新庄李小学
联系人:钱长深
联系电话:13693885356
招标人:邓州市小杨营乡水牛小学
联系人:王峰
联系电话:15839983881
招标人:邓州市桑庄镇尹营小学
联系人:曹长峰
联系电话:13569299281
招标人:邓州市腰店镇丁营小学校
联系人:黄奇
联系电话:13523669130
招标人:邓州市九龙镇邓岗小学
联系人:崔勇
联系电话:15936113823
招标人:邓州市城区四小学区
联系人:刘克江
联系电话:13949333668
招标代理机构:九州网页登陆
地 址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼
联系人:李育婷
电 话:17071841188
监督部门:邓州市住房和城乡规划建设局
电 话:0377-62120232
2019年8月14日