九州网页登陆受邓州市夏集镇高台中心小学、邓州市赵集镇余家学校、邓州市张村镇五湖小学的委托,就邓州市2019年农村校舍安全保障机制项目(二次)建设进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目名称及编号
1、项目名称:邓州市2019年农村校舍安全保障机制项目建设(二次)
2、项目编号:HNXCX-2019-006
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2019年8月16日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心信息网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2019年9月10日08时30分
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心八楼评标室
3、评标委员会:(评委会主任)李晓勇、王会敏、蔡丽萍、张子恒、王光涛;
四、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。中标候选人如下:
中标候选人公示情况:第十标段邓州市夏集镇高台中心小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
投标报价 |
259800.00元 |
||||
企业业绩 |
2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(5标段)桑庄镇田营小学维修工程 邓州体育学校学生宿舍搬迁项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张艳敏 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141572793 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
95.70分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南玉渊水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
259900.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金项目9标 邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金项目(第一批)3标 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市2017年农村校舍维修工程 |
|||||||
项目经理 |
康文宾 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151570977 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
85.16分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
投标报价 |
259800.00元 |
||||
企业业绩 |
博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
宋二军 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151574683 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
81.50分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十三标段邓州市赵集镇余家学校 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
359680.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市 2017 年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资 金建设项目(第一批)4 标段腰店镇中心小学维修改造工程 新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程二标段 (韩营小学新建宿舍楼) |
|||||||
项目经理业绩 |
内乡县赵店乡范营小学综合楼 |
|||||||
项目经理 |
孟喜凤 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫 241161607245 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
92.86分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
林州中天建设有限公司 |
投标报价 |
359880.00元 |
||||
企业业绩 |
邓州市2016年农村义务教育薄弱学校改造计划施工项目 邓州市2016年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造(第二批)穰东镇梁庄村小学维该项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
薛亚坤 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141459145 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
84.20分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南林正建设工程有限公司 |
投标报价 |
359920.00元 |
||||
企业业绩 |
卢氏县杜关镇荆彰希望小学综合楼工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
张倩楠 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241151708564 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
81.69分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
||||||
中标候选人公示情况:第十七标段邓州市张村镇五湖小学 |
||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南恩润实业有限公司 |
投标报价 |
289700.00元 |
||||
企业业绩 |
长治市2017年义务教育校舍维修项目15标段 新蔡县交通运输局员工宿舍楼新建工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
邓州市防空办口部房玻璃幕墙工程 |
|||||||
项目经理 |
王海臣 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241161602312 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
91.00分 |
|||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南水建建筑工程有限公司 |
投标报价 |
289920.00 元 |
||||
企业业绩 |
温县第五实验小学建设工程 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
周晓旭 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141449040 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
83.82分 |
|||||||
第 三 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南润北建筑工程有限公司 |
投标报价 |
289920.00元 |
||||
企业业绩 |
汝州市钟楼办事处办公楼内改造项目 |
|||||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||||
项目经理 |
董向前 |
执业资格等级 |
贰级 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
注册编号 |
豫241141689815 |
|||||
工期 |
60日历天 |
工程质量 |
合格工程 |
|||||
中标候选人最终得分 |
82.92分 |
|||||||
被否决投标的原因及依据: |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
/ |
/ |
/ |
中标结果公示期:2019年9月 16日至2019年9月18日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
六、发布公示的媒介
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
七、联系方式
招标人:邓州市夏集镇高台中心小学
联系人:陈秀虎
联系电话:13569232997
招标人:邓州市赵集镇余家学校
联系人:黑举
联系电话:13523660460
招标人:邓州市张村镇五湖小学
联系人:王光涛
联系电话:13782124491
招标代理机构:九州网页登陆
地 址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼
联系人:李育婷
电 话:17071841188
监督部门:邓州市住房和城乡规划建设局
电 话:0377-62120232
2019年 9 月12 日