高新区2019和2020年度既有建筑能效提升工程 中标候选人公示

2019-11-01   来源:九州网页登陆   浏览: 818

高新区2019和2020年度既有建筑能效提升工程

中标候选人公示

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南三建建设集团有限公司

    投标报价:公共建筑能效提升34.3元/㎡,小区住宅能效提升119.4元/㎡

质量承诺:达到国家质量验收合格标准 

工期:2019年度任务为70日历天,2020年度任务为120日历天

    第二中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

    投标报价:公共建筑能效提升34.9元/㎡,小区住宅能效提升119.8元/㎡

质量承诺:达到国家质量验收合格标准      

工期:2019年度任务为70日历天,2020年度任务为120日历天     

第三中标候选人:中色科技股份有限公司

    投标报价:公共建筑能效提升34.6元/㎡,小区住宅能效提升119.7元/㎡

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准  

    工期:2019年度任务为70日历天,2020年度任务为120日历天 

二、评标信息

1、否决投标情况:经资格审查,无效投标人名单及无效理由:河南智博建筑设计集团有限公司联合体成员中 河南润恒建筑工程有限公司安全生产许可证过期。

  2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

35.59

35.59

35.59

35.59

35.59

技术标

46.50

44.50

46.00

46.50

46.00

综合标

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

汇总

95.09

93.09

94.59

95.09

94.59

第二中标候选人

商务标

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

技术标

43.00

41.50

42.50

42.00

40.70

综合标

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

汇总

81.95

80.45

81.45

80.95

79.65

第三中标候选人

商务标

35.20

35.20

35.20

35.20

35.20

技术标

41.20

40.70

42.20

40.20

44.50

综合标

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

汇总

76.4

75.9

77.4

75.4

79.7

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

  第一中标候选人:

  项目负责人姓名:刘鸿敏   

  执业资格证书名称及编号:豫141111210787 

  第二中标候选人:

  项目负责人姓名:陈占伟  

  执业资格证书名称及编号:豫141151622488 

  第三中标候选人:

  项目负责人姓名:刘胜强 

  执业资格证书名称及编号:豫141131415414 

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  第一中标候选人:建筑工程设计甲级、建筑施工总承包特级

  第二中标候选人:建筑工程设计甲级(洛阳市规划建筑设计研究院有限公司牵头人)、建筑施工总承包壹级(洛阳市丰李建筑工程有限公司联合体)  

第三中标候选人:建筑工程设计甲级(中色科技股份有限公司牵头人)、建筑施工总承包壹级(河南明安建设集团有限公司联合体)

五、提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市高新区财政局 

七、公示期2019年11月02日至2019年11月04日

八、联系方式

  招标人:洛阳高新技术产业开发区城市管理局

联系人及电话:杜先生0379-64332520

  代理机构:九州网页登陆

  联系人及电话:吴先生0379-60296664

 

 

 

 

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com