夏邑县和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程项目 中标候选人公示

2019-11-04   来源:九州网页登陆   浏览: 1383

夏邑县和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程项目

中标候选人公示

夏邑县和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程项目已经相关部门批准建设,项目业主为夏邑县住房和城乡建设局,建设资金来源财政资金,已具备招标条件,九州网页登陆受业主委托,现对该项目施工及监理进行国内公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围

1.1项目名称:夏邑县和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程项目

1.2招标编号:商工程【2019】331号  项目编号:夏财采购【2019】292号

1.3项目地点:夏邑县境内

1.4招标内容及范围:施工图范围内的总承包(以招标人提供的工程量清单为准)及施工阶段全过程监理。

1.5招标规模:和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程图纸及工程量清单范围内的所有内容。

1.6资金来源: 财政资金                

1.7标段划分:共划分二个标段:

   第一标段:和谐大道(连霍高速-跨越大道)工程;

第二标段:施工阶段全过程监理。

1.8招标控制价:第一标段施工:14989900.00元;

第二标段监理:中标总造价的0.8%。

1.9计划工期:第一标段施工:120日历天;

       第二标段监理:确保在施工合同工期内完工(含缺陷责任期)。

1.10质量要求:达到国家现行有关质量验收规范标准,竣工验收质量评定:合格。

二、公告发布媒体及时间

本项目招标公告2019年9月30日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2019年10月31日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

四、评标结果:

第一标段(施工标)

第一中标候选人:河南天元建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市城乡一体化示范区胜利路与商鼎路交叉口向北100米路西

投标报价:大写:壹仟肆佰玖拾伍万叁仟柒佰陆拾贰元贰角肆分

小写:14953762.24

项目经理:韩留峰

专业等级:市政公用工程二级

证书编号:豫241141449436

计划工期:120日历天

缺陷责任期:两年

质量要求:达到国家现行有关质量验收规范标准,竣工验收质量评定:合格

第二中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺

投标报价:大写:壹仟肆佰玖拾陆万壹仟零叁拾捌元陆角肆分

小写:14961038.64  

项目经理:王鑫

专业等级:市政公用工程二级

证书编号:豫241141581599

计划工期:120日历天

缺陷责任期:两年

质量要求:达到国家现行有关质量验收规范标准,竣工验收质量评定:合格

第二标段(监理标)

第一中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708号

投标报价:大写:中标总造价的百分之零点柒玖

小写:中标总造价的0.79%。

项目总监:张伟;注册编号:41004857;

证书名称:注册监理工程师

工期控制目标:确保在施工合同工期内完工(含缺陷责任期)

质量控制目标:达到国家现行有关质量验收规范标准,竣工验收质量评定:合格

第二中标候选人:河北亿硕工程项目管理有限公司

注册地址:邯郸市邯山区陵园路89号

投标报价:大写:中标总造价的百分之零点捌

小写:中标总造价的0.8%。

项目总监:李卫平;注册编号:00481159;

证书名称:注册监理工程师

工期控制目标:确保在施工合同工期内完工(含缺陷责任期)

质量控制目标:达到国家现行有关质量验收规范标准,竣工验收质量评定:合格

五、本项目废标单位及原因:

第一标段河南鼎鑫建设工程有限公司技术负责人未提供劳动合同及养老保险证明。

六、评标结果公示期:

2019年11月05日至2019年11月07日

七、异议和投诉

如有关当事人对本结果有异议,请于评标结果公示期3日内以书面的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、联系方式

招标人: 夏邑县住房和城乡建设局

地址:夏邑县栗园西路

联系人:葛先生     联系电话:0370-6212163

招标代理公司:九州网页登陆

:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层

联系人: 沈女士   联系电话:0370-2569818

监督人: 夏邑县建设工程招标投标办公室

地址:夏邑县栗园路

联系人:马女士    联系电话:0370-6025511

                                               2019年11月04日

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com