新乡医学院教学楼多联机中央空调采购及安装项目评标结果公示
新乡医学院教学楼多联机中央空调采购及安装项目(招标编号为豫财招标采购-2019-1377)于2019年10月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河北空调工程安装有限公司 |
旭隆建设集团有限公司 |
河南日月环境科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
13246411.91 |
13079368.12 |
13089677.36 |
项目负责人 |
赵朋辉 |
席晓峰 |
贾丽华 |
质量 |
经验收达到合格标准 |
经验收达到合格标准 |
经验收达到合格标准 |
工期(交货期/天) |
90日历天 |
合同签订后 90 日历天 |
合同签订后 90 日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南日月环境科技有限公司 |
其他 |
贾丽华 |
项目经理人 |
411xxxxxxxxxxx1526 |
|
00606697 |
河北空调工程安装有限公司 |
其他 |
赵朋辉 |
项目经理人 |
130xxxxxxxxxxx1314 |
工程师 |
00415479 |
旭隆建设集团有限公司 |
其他 |
席晓峰 |
项目经理人 |
410xxxxxxxxxxx7115 |
工程师 |
00206511 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河北空调工程安装有限公司 |
石家庄市第四医院新院区建设项目门诊医技及住院综 合楼空调工程 |
石家庄市第四医院 |
2016-04-25 |
17970044.43 |
旭隆建设集团有限公司 |
郑州市奥林匹克体育中心地源热泵项目 |
郑州地产集团有限公司 |
2018-02-06 |
21811865.91 |
河南日月环境科技有限公司 |
安阳强基精密制造产业园股份有限公司制冷机房设备采购 |
安阳强基精密制造产业园股份有限公司 |
2017-01-17 |
10230000.00 |
旭隆建设集团有限公司 |
获嘉县城关镇二街村棚户区改造安置房空调热水管网工程 |
获嘉县城关镇人民政府 |
2016-11-08 |
10260920.19 |
河南日月环境科技有限公司 |
舞钢市智慧城市基础设施建设空调及电梯采购项目 |
舞钢市城乡开发建设投资有限公司 |
2017-12-05 |
15069266.00 |
河北空调工程安装有限公司 |
中共石家庄市委党校迁建暨高等级公共人防工程项目 空调系统工程 |
中共石家庄市委党校 |
2018-09-29 |
21121618.81 |
河北空调工程安装有限公司 |
漯河市中心医院教学实训综合楼中央空调及消防防烟 排烟工程 |
漯河市中心医院 |
2019-04-01 |
17408680.86 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
旭隆建设集团有限公司 |
郑州市金水区市民公共文化服务活动中心项目 |
郑州金达房地产开发有限公司 |
2018-09-18 |
13271539.32 |
河北空调工程安装有限公司 |
青岛新机场能源中心冷却塔、水蓄冷设备招标项目 二 标段 |
青岛国际机场集团有限公司 |
2017-08-16 |
21671600.00 |
河南日月环境科技有限公司 |
豫东(扶沟)骨伤科医 院病房楼与门诊医技楼 中央空调系统设备购置 及安装工程 |
河南安德置业有限公司 |
2018-05-04 |
19200000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
2.1资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并同时具备下列条件: 2.1.1 资质要求:投标人具有建设主管部门颁发的机电工程施工总承包壹级资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质,具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。如为代理商的,还应同时提供所投空调品牌制造厂商针对本项目的授权书,所投品牌为国内一线品牌。 2.1.2 项目经理要求:拟派项目经理须有机电安装专业壹级注册建造师资格(不含临时),并具有安全生产考核合格证;且未担任其他正在建设工程项目的项目经理。 2.1.3 信誉要求:具有良好的社会信誉,2016年1月1日以来没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,2016年1月1日以来无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。 2.1.4 其它要求: 2.1.4.1 委托代理人(如有)、项目经理应是本单位在职员工,提供企业与拟派项目经理签订的劳动合同、近一年企业为其缴纳社保的证明(社保证明是由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件原件或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料)、无在建承诺书(加盖公章并法定代表人或委托人签字或盖章))。 2.1.4.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目。 2.1.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目招标活动。 2.1.6 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河北空调工程安装有限公司 |
已响应 |
2 |
旭隆建设集团有限公司 |
已响应 |
3 |
河南日月环境科技有限公司 |
已响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏天勤建设科技有限公司 |
审计报告注册会计师未签字,故未能通过资格性审查. |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供完整的项目经理资质证书,未通过资格性审查. |
3 |
江苏宜安建设有限公司 |
未按招标文件要求提供完整的项目经理资质证书,未通过资格性审查. |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
审计报告注册会计师执业资格证书不在有效期内,未通过资格性审查. |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北空调工程安装有限公司 |
18.00 |
19.50 |
18.00 |
19.50 |
18.00 |
18.80 |
19.00 |
2 |
河南泉舜工程有限公司 |
19.00 |
18.50 |
17.00 |
16.00 |
19.00 |
17.80 |
19.00 |
3 |
中徽机电科技股份有限公司 |
20.00 |
19.50 |
18.00 |
17.00 |
20.00 |
18.80 |
20.00 |
4 |
旭隆建设集团有限公司 |
17.00 |
16.50 |
16.00 |
15.00 |
17.00 |
16.80 |
16.00 |
5 |
河南日月环境科技有限公司 |
16.00 |
15.50 |
15.00 |
15.00 |
16.00 |
17.50 |
16.00 |
6 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
18.00 |
17.50 |
16.00 |
15.00 |
18.00 |
17.20 |
17.00 |
7 |
福元鼎安装工程有限公司 |
16.00 |
15.50 |
14.00 |
13.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
8 |
山东金智成建设有限公司 |
14.50 |
14.50 |
14.00 |
13.00 |
15.00 |
14.50 |
14.00 |
9 |
天阔智慧环境工程有限公司 |
15.00 |
14.50 |
14.00 |
11.00 |
15.00 |
14.80 |
15.00 |
10 |
山东宇兴建设有限公司 |
9.00 |
10.00 |
8.50 |
8.50 |
7.00 |
10.50 |
10.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北空调工程安装有限公司 |
44.60 |
39.00 |
37.50 |
44.00 |
42.60 |
42.30 |
44.50 |
2 |
河南泉舜工程有限公司 |
41.40 |
36.00 |
34.00 |
37.00 |
42.50 |
40.80 |
38.00 |
3 |
中徽机电科技股份有限公司 |
40.20 |
34.00 |
32.00 |
36.00 |
40.00 |
40.00 |
35.50 |
4 |
旭隆建设集团有限公司 |
41.40 |
35.50 |
33.50 |
38.00 |
40.60 |
40.80 |
36.50 |
5 |
河南日月环境科技有限公司 |
41.00 |
35.00 |
33.00 |
38.50 |
39.80 |
40.40 |
36.00 |
6 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
39.80 |
33.50 |
31.50 |
37.00 |
39.80 |
39.60 |
34.00 |
7 |
福元鼎安装工程有限公司 |
41.80 |
36.00 |
34.00 |
36.00 |
41.00 |
40.80 |
38.50 |
8 |
山东金智成建设有限公司 |
38.20 |
32.00 |
30.00 |
35.50 |
37.90 |
38.20 |
33.50 |
9 |
天阔智慧环境工程有限公司 |
40.20 |
33.50 |
32.00 |
37.80 |
40.10 |
39.80 |
35.00 |
10 |
山东宇兴建设有限公司 |
34.80 |
28.50 |
26.50 |
36.00 |
34.10 |
34.60 |
31.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北空调工程安装有限公司 |
33.85 |
94.61 |
2 |
河南泉舜工程有限公司 |
34.26 |
90.83 |
3 |
中徽机电科技股份有限公司 |
33.71 |
89.57 |
4 |
旭隆建设集团有限公司 |
34.88 |
89.25 |
5 |
河南日月环境科技有限公司 |
34.99 |
88.52 |
6 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
32.50 |
85.91 |
7 |
福元鼎安装工程有限公司 |
32.25 |
85.76 |
8 |
山东金智成建设有限公司 |
34.33 |
83.59 |
9 |
天阔智慧环境工程有限公司 |
31.43 |
82.53 |
10 |
山东宇兴建设有限公司 |
23.06 |
64.35 |
八、评标委员会名单:杜新堂、李长增、李继煜、李喜琴、姚春学、张季伟、郑燕
九、公示时间:2019年11月06日 至 2019年11月08日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河北空调工程安装有限公司 |
本项目综合得分排名第一/第二/第三的投标人所投品牌均为广东美的暖通 设备有限公司.根据87号令第三十一条要求:提供相同品牌产品且通过资格 审查/符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计 算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标 人不作为中标候选人.故本项目综合得分第二/第三的投标人不再推荐为本 项目中标候选人. |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:九州网页登陆
联系人:刘女士
联系电话:0371-53307955
2019年11月05日