牧野区牧野镇朱庄社区供水供电项目-外网改造中标候选人公示

2019-11-21   来源:九州网页登陆   浏览: 901
\

一、标段信息 

标段名称:牧野区牧野镇朱庄社区供水供电项目-外网改造

标段编号:新交GCZB-2019-0420

二、招标范围:本项目招标文件、工程量清单及补充答疑包含的所有内容,工程量清单与设计施工图纸不一致时,以工程量清单为准。 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

林州市方圆建设工程有限公司

河南省嘉德建筑工程有限公司

河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价/投标费率

2422439.64

2463121.36

2442668.17

项目负责人

李永丰

郭志伟

王百灵

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

50

50

50

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南省嘉德建筑工程有限公司

项目经理

郭志伟

建造师贰级

豫241141459217

林州市方园建设工程有限公司

项目经理

李永丰

建造师贰级

豫241151574321

河南瑞华建筑集团有限公司

项目经理

王百灵

建造师贰级

豫14117172908

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省嘉德建筑工程有限公司

宁陵县长江路升级改造雨污水工程

宁陵县住房和城乡建设规划管理局

2017-01-24

25600634

河南瑞华建筑集团有限公司

禹州市绿色铸造专业园4号路、11号路道路排水工程

禹州市住房和城乡规划建设局

2017-08-07

21569505

林州市方园建设工程有限公司

2017年城区二网供热工程(5个片区二网工程)项目福汇苑及附近独院二网工程

林州市新源城乡供热安装工程有限公司

2017-07-12

858518

河南省嘉德建筑工程有限公司

新乡经济开发区张青社区苗庄商业街配套设施一期

河南新乡经济开发区管理委员会

2018-06-05

1829989

林州市方园建设工程有限公司

伊川县城区社区排水管网改造工程(西场社区)2标段

伊川县住房和城乡建设局

2017-05-23

1962179

河南瑞华建筑集团有限公司

禹州市绿色铸造专业园十号路道路、排水工程

禹州市住房和城乡规划建设局

2017-08-18

11935374

河南省嘉德建筑工程有限公司

中国电子科技集团公司第二十二研究所中国点波科技城建设项目测试区外网及土方工程

中国电子科技集团第二十二研究所

2017-06-27

6484675

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南大鼎建筑工程有限公司

项目经理安考证过期

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南大鼎建筑工程有限公司

2434213.8

2112904.21

2

林州市方圆建设工程有限公司

2422439.64

2108389.41

3

河南瑞华建筑集团有限公司

2442668.17

2119213.86

4

河南合易建设有限公司

2393432.03

2075975.4

5

河南中兆建筑工程有限公司

2417712.41

2096749.69

6

河南省嘉德建筑工程有限公司

2463121.36

2139559.26

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林州市方圆建设工程有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

2

河南瑞华建筑集团有限公司

16.0

16.0

16.0

16.0

16.0

3

河南中兆建筑工程有限公司

16.0

16.0

16.0

16.0

16.0

4

河南合易建设有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林州市方圆建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南瑞华建筑集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南中兆建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南合易建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

林州市方圆建设工程有限公司

54.24

25.0

19.0

98.24

2

河南瑞华建筑集团有限公司

54.75

25.0

16.0

95.75

3

河南中兆建筑工程有限公司

53.69

25.0

16.0

94.69

4

河南合易建设有限公司

52.71

25.0

5.0

82.71

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

54.29

25.0

17.5

96.79

 

九、评标委员会名单:赵新玲、李莉、樊贵松、杨现峰、刘文平 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2019-10-25

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:10000.0 

十二、联系事项 

招标人:新乡市牧野区农业农村局

地 址:新乡市牧野区和平路北段

联系人:张科长

电 话:15090355856

代理机构:九州网页登陆

地 址:郑州市金水区文化路9号10层1006室

联系人:马静静

电话:18567389992

行政监督部门:新乡市牧野区财政局

联系方式:0373-3069575

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com