邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程项目
中标候选人公示
九州网页登陆受邓州市中小河流治理工程建设管理局的委托,就邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程项目
项目编号:HNCX-2020-002;
二、招标公告及中标候选人公示媒体:
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》网上同时发布。
三、评标信息:
评标日期:2020年5月12日
评标地点:邓州市公共资源交易中心8楼第五评标室
评标专家:高喜永(主任评委)、罗强、杨建、华明、曲振会(业主评委)。
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
施工第一标段
一、中标候选人公示情况 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南龙楷建设工程有限公司 |
投标报价 |
4031942.39元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
固始县长江河汪神庙至入史河口段治理工程施工7标 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
|||||||||||||
王慧慧 |
无 |
工程师 |
豫241171939513 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
4040430.91 元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
叶县石潭河疏浚治理工程 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
王占军 |
无 |
工程师 |
豫241151684172 |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
投标报价 |
4038996.85元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
造化排干流域综合整治工程施工 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
王亭宣 |
无 |
工程师 |
辽221171881675 |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
中水京林建设有限公司 |
项目经理未提供中级及以上职称原件,不符合招标文件评标办法2.1.2条 |
||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
|||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
||||||||||||||||
1 |
河南龙楷建设工程有限公司 |
76.99 |
||||||||||||||||
2 |
平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司 |
66.48 |
||||||||||||||||
3 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
65.51 |
施工第二标段
一、中标候选人公示情况 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市源正水利水电建筑工程有限公司 |
投标报价 |
2784054.27元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程三标段 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
|||||||||||||
任晓东 |
无 |
高级工程师 |
豫241071015010 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南得华建筑工程有限公司 |
投标报价 |
2784244.41元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
淅川县紫气河马蹬镇镇区河段生态修复项目二标段 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
周健 |
无 |
工程师 |
豫241131341039 |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
中瑞祥建设工程有限公司 |
投标报价 |
2784408.61元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
长乐区潭头镇二刘溪河道整治工程三期(潭头小学-港口旧桥段) |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
潘莉 |
无 |
工程师 |
川251171805040 |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
河南省正远水利水电工程有限公司 |
项目经理未提供职称原件,不符合招标文件评标办法2.1.2条规定 |
||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
|||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
||||||||||||||||
1 |
南阳市源正水利水电建筑工程有限公司 |
86.92 |
||||||||||||||||
2 |
河南得华建筑工程有限公司 |
71.61 |
||||||||||||||||
3 |
中瑞祥建设工程有限公司 |
66.61 |
施工第三标段
一、中标候选人公示情况 |
|||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
投标报价 |
4240044.23元 |
|||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
||||||||||||||||
企业业绩 |
商丘市宋城路联络渠工程施工标段 兰考县农田水利及安全水工程精准扶贫项目河道取水工程14标 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
||||||||||||||
崔蕾 |
无 |
工程师 |
豫241111223691 |
|
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省新乡市豫水工程有限公司 |
投标报价 |
4242996.71元 |
|||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
||||||||||||||||
企业业绩 |
镇平县赵河马隐店(魏湾桥)至312国道桥段河道治理工程 舞阳县灰河治理工程建设项目 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|||||||||||||||
张云香 |
无 |
工程师 |
豫241141452423 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南广路建设工程有限公司 |
投标报价 |
4247175.32元 |
|||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
||||||||||||||||
企业业绩 |
南召县白河、黄鸭河及三小河水系连通工程项目 南召县城郊乡庙坡村部段水毁修复工程及2018年中央和省级特大防汛抗旱工程 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|||||||||||||||
毕鹏松 |
无 |
工程师 |
豫241161713691 |
||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
1 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
||||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
|||||||||||||||||
1 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
81.69 |
|||||||||||||||||
2 |
河南省新乡市豫水工程有限公司 |
74.92 |
|||||||||||||||||
3 |
河南广路建设工程有限公司 |
72.12 |
施工第四标段
一、中标候选人公示情况 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南中岳建设工程有限公司 |
投标报价 |
4339665.27 元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
前坪水库黄庄乡防护工程(北岸南段)二标段 前坪水库黄庄乡防护工程(北岸)三标段二次 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
|||||||||||||
安谦谦 |
无 |
工程师 |
豫241131449302 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
邓州市水利工程建设有限责任公司 |
投标报价 |
4331931.4元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
邓州市湍河两侧综合治理二期工程施工3标段 邓州市严陵河故事桥至小庄段河道治理工程 邓州市刁河河道险工段治理工程、邓州市2018年中央和省级特大防汛抗旱项目、邓州市2019年度山洪灾害防治项目、邓州市“千村万塘”综合整治观摩试点项目四标 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
安会娟 |
无 |
工程师 |
豫241070909220 |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南青峰建设有限公司 |
投标报价 |
4341688.47元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
温县环城水系西渠改造工程(二次)温交易【2016】273号 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
党琛 |
无 |
工程师 |
豫241141457836 |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
河南润旺建筑工程有限公司 |
项目经理与技术负责人为同一人,不符合投标人须知1.4.1项规定 |
||||||||||||||||
2 |
河南水建建筑工程有限公司 |
专职安全员不符合投标人须知1.4.1项规定 |
||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
|||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
||||||||||||||||
1 |
河南中岳建设工程有限公司 |
86.01 |
||||||||||||||||
2 |
邓州市水利工程建设有限责任公司 |
77.29 |
||||||||||||||||
3 |
河南青峰建设有限公司 |
68.86 |
施工第五标段
一、中标候选人公示情况 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省顺弘水利工程有限公司
|
投标报价 |
3040019.28元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
淅川丹江口水库主要支流入河口湿地生态修复及护岸工程(第一批)(第四标段) |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
|||||||||||||
姚瑞栋 |
无 |
工程师 |
豫241111225552 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
投标报价 |
3044231.98元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
南阳市丹江口水库生态环境保护西峡县丁河丁河街段河道修复工程第二标段 南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程4标段 南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2019年度工程9标段 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
胡艳昆 |
无 |
工程师 |
豫241131336101 |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南鹏祥机电设备安装工程有限公司 |
投标报价 |
3044391. 65元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
270日历天 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
上蔡县2016年中央特大防汛补助经费项目(三次) |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
文继胜 |
无 |
工程师 |
豫241121229307 |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
河南省玉兴建筑工程有限公司 |
未提供项目经理原件,不符合投标人须知 1.4.1 项规定 |
||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
|||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
||||||||||||||||
1 |
河南省顺弘水利工程有限公司 |
78.13 |
||||||||||||||||
2 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
70.19 |
||||||||||||||||
3 |
河南鹏祥机电设备安装工程有限公司 |
69.79 |
监理标
一、中标候选人公示情况 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
投标报价 |
358800.00元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
工程建设期及保修期 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
内蒙古嫩江流域音河治理工程(阿荣旗白音-兴发段)监理 新密市双洎河观寨至黄湾寨段河道治理工程项目 濮阳县2018年病危桥涵改造、农田建设水源井及河道清淤工程 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
|
|||||||||||||
秦长水 |
无 |
高级工程师 |
JLG2005020457 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
投标报价 |
366500.00元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
工程建设期及保修期 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
河南省漳卫河系卫河坡洼(良相坡)蓄滞洪区剩余工程(淇县部分) 西峡县2017年度丹江口水库生态环境保护项目 开封市上惠贾渠后关村至通许小城段防洪河道治理工程 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
黄万胜 |
无 |
高级工程师 |
B17170900054 |
|||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
投标报价 |
355120.00元 |
||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
工程建设期及保修期 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
河南省淮河流域滞洪区建设工程泥河洼滞洪区 2018 年度工程监理、施工及材料采购 方城县桂河五星村段河道治理工程 南阳市丹江口水库生态环境保护西峡县丁河丁河街段河 道修复工程 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
职称 |
执业资格证书编号 |
||||||||||||||
孙建平 |
无 |
高级工程师 |
A0002018062077 |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: |
|
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
河南博海工程管理有限公司 |
未出具本项目总监聘用证明,不符合投标须知前附表 2.1.3 项 |
||||||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: |
|
|||||||||||||||||
|
投标人名称 |
最终得分 |
||||||||||||||||
1 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
88.07 |
||||||||||||||||
2 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
80.77 |
||||||||||||||||
3 |
河南省君利工程管理有限公司 |
80.61 |
中标候选人公示期:2020 年5月18日—2020年5月20日;
各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本次招标联系事项
招 标 人:邓州市中小河流治理工程建设管理局
联系人:侯先生
电 话:0377-62128766
地 址:邓州市文庙街27号
招标代理机构:九州网页登陆
联 系 人:李女士 电 话:13461962868 0371-85510622
地址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼
行政监督部门:邓州市水利局
电 话:0377-62687988
地 址:邓州市文庙街27号
统一社会信用代码:11411381006032265W
2020年5月15日