一、项目名称及项目编号:
项目名称:唐河县国家储备林郭滩镇银杏基地项目(二次)
项目编号:thggzygcjy-2020-38
二、发布公告的媒介:
本次招标公告于2020年5月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、和《唐河县公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息:
1、开标日期:2020年6月2日上午09:30分
2、评标地点:唐河县公共资源交易中心第二评标室
3、评标委员会主任:肖恩
评标委员会成员:乔丽、张莉、张晓宇、刘海平
四、评标结果:
一、项目及标段名称:唐河县国家储备林郭滩镇银杏基地项目(二次)施工标段(招标控制价:8045600.00元) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南尚茗茁建筑工程有限公司 |
投标报价 |
8043677.90元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
岳文召 |
无 |
二级 |
豫241181835139 |
豫建安B(2019)0202486 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省航诺建设工程有限公司 |
投标报价 |
8044180.22元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高昂 |
无 |
二级 |
豫241181942056 |
豫建安B(2019)0023650 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
河南广聚建筑工程有限公司 |
项目经理有在建项目 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前 报价 |
修正后 报价 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南尚茗茁建筑工程有限公司 |
13.00 |
14.00 |
14.00 |
15.00 |
14.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南省航诺建设工程有限公司 |
13.00 |
15.00 |
14.50 |
16.00 |
14.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
河南浩安建设工程有限公司 |
12.00 |
14.00 |
13.50 |
15.00 |
13.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
14.00 |
14.50 |
15.60 |
17.00 |
13.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 |
河南中岳建设工程有限公司 |
11.00 |
12.50 |
13.60 |
15.00 |
11.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南尚茗茁建筑工程有限公司 |
24.80 |
23.30 |
24.70 |
21.50 |
21.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南省航诺建设工程有限公司 |
16.80 |
15.70 |
13.50 |
12.50 |
16.10 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
河南浩安建设工程有限公司 |
11.40 |
16.50 |
17.20 |
15.00 |
16.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 |
河南中岳建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
排序 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南尚茗茁建筑工程有限公司 |
24.02 |
61.18 |
1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南省航诺建设工程有限公司 |
24.52 |
53.94 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
河南浩安建设工程有限公司 |
23.47 |
52.29 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4 |
河南盛威建筑工程有限公司 |
26.10 |
41.02 |
4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5 |
河南中岳建设工程有限公司 |
26.07 |
38.79 |
5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、项目及标段名称:唐河县国家储备林郭滩镇银杏基地项目(二次)监理标段(招标控制价:96500.00元) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
投标报价 |
93200.00元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
王建辉 |
无 |
注册监理工程师 |
41013206 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
投标报价 |
95500.00元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张尊刚 |
无 |
注册监理工程师 |
41006821 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
中新创达咨询有限公司 |
投标报价 |
96300.00元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项 目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
杨悦 |
无 |
注册监理工程师 |
41013069 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
27.00 |
27.50 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
26.00 |
27.00 |
26.00 |
28.00 |
25.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
中新创达咨询有限公司 |
26.00 |
27.00 |
26.00 |
26.00 |
26.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
32.00 |
32.50 |
33.50 |
35.50 |
32.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
25.00 |
28.50 |
29.00 |
31.00 |
24.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
中新创达咨询有限公司 |
20.50 |
24.50 |
16.50 |
21.00 |
21.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
排序 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
26.90 |
87.10 |
1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
23.95 |
77.95 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
中新创达咨询有限公司 |
22.26 |
69.16 |
3 |
五、评标结果公示期
本项目评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、和《唐河县公共资源交易中心网》网站上发布。结果公示期为3日。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
六、项目联系人:
招标人:唐河县林丰林业开发有限公司
联系人:陈先生
电 话:13838757212
监督单位:唐河县纪委监察委驻县农口纪检监察组
监督人:姚先生
电话:18939215695
招标代理机构:九州网页登陆
地址:郑州市农业南路商鼎路交叉口东北角东方陆港C座14楼
联系人:张先生
电话:17639936898
唐河县公共资源交易中心
地址:唐河县北京大道县政府对面向南300米
联系人:王女士
电话:0377-68513299
唐河县林丰林业开发有限公司
九州网页登陆
2020年6月4日