河南大学实验大楼通风设施改造项目三标段:河南大学特种功能材料重点实验室、纳米杂化材料工程中心(8#楼南楼)通风设施改造项目中标候选人公示
河南大学实验大楼通风设施改造项目项目(招标编号为豫工程20200417001)于2020年06月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
河南万佳建设工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
2554856.770 |
2719527.600 |
2596951.930 |
项目负责人 |
许秋水 |
李小锐 |
张体坤 |
质量 |
经验收达到合格 |
经验收达到合格标准 |
经验收达到合格标准 |
工期(交货期/天) |
70 |
70 |
70 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
其他 |
李小锐 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx2682 |
建造师证 |
豫241141447316 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
其他 |
许秋水 |
项目经理 |
412xxxxxxxxxxx0848 |
建造师证 |
豫241070803366 |
河南万佳建设工程有限公司 |
其他 |
张体坤 |
项目经理 |
411xxxxxxxxxxx0614 |
建造师证 |
苏132131304196 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南昌弘建设工程有限公司 |
登封市畜牧业服务中心兽医实验室改造项目 |
登封市畜牧业服务中心 |
2018-05-11 |
951800.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
6.1具有独立承担民事责任的能力 ; 6.2企业资质要求:投标人同时具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上、建筑机电安装工程专业承包二级及以上、电子与智能化工程专业承包二级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证; 6.3项目经理资格要求:拟派项目经理须具备有效的机电工程专业二级及以上建造师资格;并具备有效的安全生产考核合格证书,且同时未在其他在建施工项目担任项目经理;与公司签订了劳动合同,并在本公司参加社会保险(提供劳动合同及2019年10月以来任意三个月的社保证明缴纳证明材料)。 6.4财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年度或2019年度经会计师事务所审计出具的财务报告;成立不足一年的,按实际提供,新成立企业提供银行出具的资信证明); 6.5社保和税收要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业2019年10月份以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料的原件扫描件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的服务商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金); |
2 |
6.6信誉要求: 1)本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、“重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网页查询截图; 2)投标人未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2017年1月1日以来投标人无重大违法记录,未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题(投标人对上述内容自行做出书面承诺); |
3 |
6.7其他要求: 1)被授权委托人须是本单位在职人员,与本公司签订劳动合同及在本公司缴纳养老保险(提供劳动合同及2019年10月以来任意三个月缴纳的社保证明证明材料;提供社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效)。 2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 3)同一投标人可以投报多个标段,但只能中一个标段; 6.8本次招标不接受联合体参与投标; 6.9法律、行政法规规定的其他条件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
响应 |
2 |
河南万佳建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
法定代表人授权委托书无委托期限 |
2 |
惠特环境科技有限公司 |
无银行基本户开户证明,不符合招标文件要求 |
3 |
泰源工程集团股份有限公司 |
投标文件中未附失信被执行人查询截图 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
广东科艺普实验室设备研制有限公司 |
14.40 |
15.00 |
14.40 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
2 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
5.10 |
4.50 |
4.80 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
5.00 |
3 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
8.40 |
9.00 |
8.40 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
5.10 |
4.50 |
4.80 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
4.50 |
5 |
中矿创新实业集团有限公司 |
11.40 |
12.00 |
11.40 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
广东科艺普实验室设备研制有限公司 |
19.30 |
21.00 |
21.00 |
17.00 |
22.00 |
20.50 |
17.00 |
2 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
19.10 |
21.50 |
20.10 |
12.00 |
19.00 |
21.50 |
17.00 |
3 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
19.10 |
20.50 |
19.80 |
20.50 |
22.50 |
21.00 |
21.00 |
4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
18.40 |
17.00 |
18.00 |
12.50 |
18.50 |
18.00 |
15.00 |
5 |
中矿创新实业集团有限公司 |
18.90 |
19.50 |
19.60 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
17.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
广东科艺普实验室设备研制有限公司 |
48.78 |
83.29 |
2 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
42.40 |
65.70 |
3 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
34.65 |
64.11 |
4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
41.58 |
62.98 |
5 |
中矿创新实业集团有限公司 |
29.59 |
60.78 |
八、评标委员会名单:邓钟惠、霍本利、马瓒、毛彦鑫、吴亚飞、徐松涛、许艳玲
九、公示时间:2020年07月02日 至 2020年07月06日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 九州网页登陆
联 系 人: 刘女士
联 系 电 话: 0371-53307955
2020年07月01日