河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)外网项目第二标段:河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第一批供配电工程中标候选人公示

2020-07-15   来源:九州网页登陆   浏览: 815

河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)外网项目第二标段:河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第一批供配电工程中标候选人公示

河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)外网项目项目(招标编号为豫工程20200498001)于2020年07月13日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

华伟电力建设有限公司

河南博元电力科技股份有限公司

河南德祥电力安装有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

12731246.480

12571977.860

12928840.290

项目负责人

阙楠

朱建伟

谢俊伟

质量

合格,符合国家现行规范

合格,符合国家现行规范和标准

合格、符合国家现行规范和标准

工期(交货期/天)

60

60

60

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

华伟电力建设有限公司

其他

阙楠

项目经理

412xxxxxxxxxxx0031

注册建造师

豫141151520293

河南德祥电力安装有限公司

其他

谢俊伟

项目经理

410xxxxxxxxxxx0074

注册建造师

豫141171728943

河南博元电力科技股份有限公司

其他

朱建伟

项目经理

410xxxxxxxxxxx1612

注册建造师

豫141060804609

 1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

华伟电力建设有限公司

郑州市郑东新区育翔公租房小区正式用电工程施工

河南省郑州新区建设投资有限公司

2017-07-01

41246805.93

华伟电力建设有限公司

郑州东站地区综合调度研发指挥中心项目正式用电

郑州新发展置业有限公司

2019-01-16

14646938.82

华伟电力建设有限公司

郑地璞园项目供配电工程

郑州地产集团有限公司

2019-05-27

12021535.88

河南德祥电力安装有限公司

河南省省立医院二期工程配电房项目第二标段

河南省省立医院有限公司

2018-01-22

19228150.60

河南德祥电力安装有限公司

颐嘉园项目电力工程施工

郑州市轨道交通置业有限公司

2017-12-05

10393033.38

河南德祥电力安装有限公司

郑州市四环及大河路快速化工程-开关站工程(四港联动大道路灯开关站、马寨路开关站二标段)

郑州市城乡建设局

2020-01-20

10126260.58

华伟电力建设有限公司

河南省省立医院二期工程配电房项目第一标段

河南省省立医院有限公司

2018-01-22

12814549.17

河南博元电力科技股份有限公司

郑州航空港经济综合实验区马庄安置区及公租区红线内变配电施工项目

郑州航空港区航程置业有限公司

2017-07-13

10550605.67

河南博元电力科技股份有限公司

郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区 18 号地安置区配电工程

郑州航空港区航程置业有限公司

2018-02-09

15688475.50

河南博元电力科技股份有限公司

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 4-5 等 4 个地块供配电工程项目(第二标段)

郑州航空港区航程置业有限公司

2018-07-31

20329464.32

河南博元电力科技股份有限公司

郑州国际生物医药科技园 B 区一期供配电工程

郑州豫港生物医药科技园有限公司

2018-08-02

20531767.36

河南德祥电力安装有限公司

郑地·美景东望项目供配电工程施工

河南亚通置业有限公司

2018-09-10

11905285.60

 1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

华伟电力建设有限公司

大唐新能源伊川半坡风电场项目建筑安装施工承包工程

大唐伊川新能源有限公司

2017-01-21

34113901.00

河南德祥电力安装有限公司

郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 4-7、7-5、8-2、9-4 地块供配电工程(第三标段)

郑州航空港区航程置业有限公司

2018-07-31

26881571.15

河南博元电力科技股份有限公司

和昌盛世城邦1#、2#、3#地块供配电工程

郑州航空港区盛世宏图置业有限公司

2017-11-07

29481515.52

 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

2、项目经理资格要求:第一标段:拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并与投标人签订劳动合同,2019年7月1日以来投标人为其缴纳任意三个月社会保险(社保证明是由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件原件或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料),且没有正在施工和正在承接的工程项目(承诺书由法定代表人或委托人签字并加盖公章)。第二标段:拟派项目经理具有机电工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并与投标人签订劳动合同,2019年7月1日以来投标人为其缴纳任意三个月社会保险(社保证明是由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件原件或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料),且没有正在施工和正在承接的工程项目(承诺书由法定代表人或委托人签字并加盖公章)。

2

3、财务状况:企业近一年财务状况良好,财产没有被接管、冻结或破产状态。(提供2018或2019年度经审计的财务审计报告(新成立的企业提供银行出具的资信证明))。

3

4、信誉要求:(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(书面承诺格式自拟,需加盖企业公章及法定代表人签字);(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝参与本项目政府采购活动。【“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”的网上查询页并加盖单位公章;(查询对象为企业,查询日期应在本招标公告发布之后)】。

4

4、信誉要求:(3)2017年1月1日以来投标人、法定代表人、项目经理有行贿犯罪行为的将被取消投标资格,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询。(包括单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询、项目经理行贿罪查询,提供网页截图并加盖单位公章,查询日期应在本招标公告发布之后,以查询结果为准)。

5

1、资质要求:中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;第一标段:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;第二标段:投标人须同时具备以下资质: ①具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。 ②国家能源部门颁发的电力设施许可承装(修、试)三级及以上资质。

6

5、其他要求: (1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2019年7月1日以来企业任意三个月的税收缴纳证明及社会保障资金缴纳证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件); (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)); (3)同一投标人可以投报多个标段,但只能中一个标段; 6、本项目不接受联合体投标;

 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南博元电力科技股份有限公司

响应

2

华伟电力建设有限公司

响应

3

河南德祥电力安装有限公司

响应

 三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南国能电气建设集团有限公司

投标保证金系统显示未缴纳。 已标价工程量清单040501016001等项目特征错误。

2

河南省同信电力工程有限公司

投标保证金系统显示未缴纳。 已标价工程量清单中030404022002等项目特征错误。

3

河南联合电力建设集团有限公司

项目经理无在建承诺的姓名与项目管理机构中的姓名不一致。

4

河南科锐开新电力有限公司

投标保证金系统显示未缴纳。

 四、报价修正

 无报价修正

 五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

华伟电力建设有限公司

19.80

21.70

20.40

19.00

22.00

21.50

19.80

2

河南博元电力科技股份有限公司

16.00

17.50

15.80

14.00

17.00

15.50

16.40

3

河南德祥电力安装有限公司

17.80

18.80

16.60

14.00

17.20

15.50

17.80

4

郑州市泰安路桥工程有限公司

18.00

18.60

17.30

16.50

20.00

18.00

18.10

5

河南电力工程有限公司

13.30

14.70

12.70

10.00

13.70

12.50

13.50

6

郑州祥龙电力股份有限公司

17.50

18.80

17.30

15.00

19.00

17.00

18.10

7

众信电力工程有限公司

14.80

17.00

14.20

11.50

13.20

13.50

15.60

8

郑州祥和集团电气设备有限公司

10.80

13.40

10.50

7.50

9.20

9.50

11.60

9

河南嘉瑞电力工程有限公司

13.30

17.10

12.20

10.00

13.20

12.50

13.50

 六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

华伟电力建设有限公司

23.10

25.20

22.10

26.00

28.00

26.50

23.40

2

河南博元电力科技股份有限公司

16.30

19.40

17.40

20.00

14.00

20.00

17.60

3

河南德祥电力安装有限公司

19.10

20.90

19.30

22.00

20.00

23.50

19.50

4

郑州市泰安路桥工程有限公司

18.90

20.60

18.50

20.00

21.00

23.00

19.65

5

河南电力工程有限公司

20.60

22.60

20.40

19.00

23.00

23.50

20.10

6

郑州祥龙电力股份有限公司

17.10

20.30

16.70

21.00

17.00

21.00

18.40

7

众信电力工程有限公司

16.80

20.80

18.20

21.00

16.00

20.50

18.10

8

郑州祥和集团电气设备有限公司

16.80

20.30

17.40

20.00

20.00

20.50

17.90

9

河南嘉瑞电力工程有限公司

17.80

20.30

18.30

20.50

18.00

21.50

18.70

 七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

华伟电力建设有限公司

34.47

79.97

2

河南博元电力科技股份有限公司

40.31

74.15

3

河南德祥电力安装有限公司

35.01

72.44

4

郑州市泰安路桥工程有限公司

32.24

70.55

5

河南电力工程有限公司

35.55

69.78

6

郑州祥龙电力股份有限公司

33.25

69.56

7

众信电力工程有限公司

32.94

65.97

8

郑州祥和集团电气设备有限公司

28.75

58.09

9

河南嘉瑞电力工程有限公司

23.87

56.28

 八、评标委员会名单:郭强、李静、王海周、王岩、徐水平、张继华、郑具才

 九、公示时间2020年07月16日 至 2020年07月20日 

 十、招标文件规定公示的其他内容

 无此项内容

   投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构: 九州网页登陆 

联系人:康鑫

联系电话:15037101902

                                                  2020年07月15日

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com