梁园区平原街道办事处东方家苑等22个老旧小区改造(2020年红线内)项目 中标候选人结果公示

2020-09-09   来源:九州网页登陆   浏览: 1085

梁园区平原街道办事处东方家苑等22个老旧小区改造(2020年红线内)项目

中标候选人结果公示

九州网页登陆商丘市梁园区平原街道办事处的委托,就梁园区平原街道办事处东方家苑等22个老旧小区改造(2020年红线内)项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人结果公示公布如下:

一、项目名称及编号:

1.1项目名称:梁园区平原街道办事处东方家苑等22个老旧小区改造(2020年红线内)项目

1.2招标编号:商工程【2020】283号  项目编号:商梁招办【2020】43号;

二、项目概况

2.1项目地点:商丘市梁园区境内

2.2招标内容:第一至四标段:施工图范围内的总承包(以招标人提供的工程量清单为准);第五标段:施工阶段全过程监理(含缺陷责任期内的质量修复)服务等。

2.3招标规模:梁园区平原街道办事处东方家苑等22个老旧小区改造(2020年红线内)项目施工图纸及工程量清单所含内容。

2.4资金来源: 财政资金                 

2.5标段划分:五个标段

2.6招标控制价:

第一标段(东方家苑小区、运政新苑小区):招标控制价:4327567.43 元(其中安全文明施工费:148910.67 元、规费:165490.89 元、税金:357322.08元);施工招标控制价(不含不可竞争费):3655843.79 元,措施费:(不含安全文明施工费): 87966.79  元;暂列金额:0 元;专业暂估价:0 元;分部分项工程费:3567877  元。

第二标段(设计院家属院、向阳机械厂家属院、技校家属院、明信家园、税务局家属院、农行公寓):招标控制价:3127823.49元(其中安全文明施工费:110346.67 元、规费:127058.79元、税金:258260.66  元);施工招标控制价(不含不可竞争费):2632157.37 元,措施费:(不含安全文明施工费):105681.83 元;暂列金额: 0 元;专业暂估价:0 元;分部分项工程费:2526475.54  元。

第三标段(中播台家属院、体育局家属院、芙蓉街六号楼、新华书店、物资局家属院、农机公司家属院、房管局家属院、地税所家属院):招标控制价:3493942.81元 (其中安全文明施工费:122716.62 元、规费:141684.48 元、税金:288490.69 元);施工招标控制价(不含不可竞争费):2941051.02 元,措施费:(不含安全文明施工费):129064.62  元;暂列金额:0 元;专业暂估价: 0 元;分部分项工程费:2811986.4 元。

第四标段(供销社家属院、老货场家属院、九天集团小区、工会家属院、西药财站小区、老运管所家属院):招标控制价:3151412.56 元 (其中安全文明施工费:116011.7 元、规费:137451.63  元、税金:260208.38 元);施工招标控制价(不含不可竞争费):2637740.85 元,措施费:(不含安全文明施工费):118597.72 元;暂列金额:0 元;专业暂估价: 0 元;分部分项工程费:2519143.13 元。

第五标段:监理控制价:施工中标价的1%

2.7计划工期:第一、二、三、四标段均是60日历天;第五标段:施工阶段和缺陷责任期内的全过程监理服务。

2.8质量要求:合格。

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2020年08月17日发布于《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

四、评标信息:

4.1评标日期:2020 年09月08日

4.2评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南润北建筑工程有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

投标报价(小  写):3894807.98 元        

(大 写):叁佰捌拾玖万肆仟捌佰零柒元玖角捌分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理曹留振 

证书名称:贰级建造师

注册号:241171712681

第二中标候选人:东辰建设发展有限公司  

注册地址:林州市河顺行政路8号 

投标报价(小  写):4231517.02 元         

(大 写):肆佰贰拾叁万壹仟伍佰壹拾柒元零贰分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理赵振全 

证书名称:贰级建造师

注册号:241080911007

第三中标候选人:林州中天建设有限公司  

注册地址:林州市横水镇中心大街1号 

投标报价(小  写):4222019.91 元     (大 写):肆佰贰拾贰万贰仟零壹拾玖元玖角壹分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理申俊锋 

证书名称:贰级建造师

注册号:241141687100

第二标段:

第一中标候选人:河南旭磊建筑工程有限公司

注册地址:商丘市柘城县岗王镇祥云社区文化广场5#楼1号

投标报价(小  写):2817464.08 元

(大 写):贰佰捌拾壹万柒仟肆佰陆拾肆元零捌分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理闫飞跃 

证书名称:贰级建造师

注册号:241181831946

第二中标候选人:河南省康乐建设工程有限公司  

注册地址:驻马店市文明路与纬二路交叉口置地天中第一城C幢 

投标报价(小  写):2822675.55 元         

(大 写):贰佰捌拾贰万贰仟陆佰柒拾伍元伍角伍分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理李海洲 

证书名称:贰级建造师

注册号:241171725250

第三中标候选人:商丘市方盛建筑安装工程有限公司  

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡丁马庄村 

投标报价(小  写):2815116.02      

(大 写):贰佰捌拾壹万伍仟壹佰壹拾陆元零贰分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理贾凯 

证书名称:贰级建造师

注册号:241151587950

第三标段:

第一中标候选人:河南耀德建设工程有限公司

注册地址:虞城县乔集乡政府院内

投标报价(小  写):3131791.93 元        

(大 写):叁佰壹拾叁万壹仟柒佰玖拾壹元玖角叁分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理 韩林林

证书名称:贰级建造师

注册号:241171939637

第二中标候选人:林州市华源建设有限公司  

注册地址:林州市采桑财政所西三楼 

投标报价(小  写):3249362.58 元         

(大 写):叁佰贰拾肆万玖仟叁佰陆拾贰元伍角捌分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理王志飞 

证书名称:贰级建造师

注册号:241141562745

第三中标候选人:中进建设科技有限公司  

注册地址:安阳县住房和城乡规划建设局院内(文峰区紫薇大道中段) 

投标报价(小  写):3284309.88 元     

(大 写):叁佰贰拾捌万肆仟叁佰零玖元捌角捌分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理宋岸龙 

证书名称:贰级建造师

注册号:241121229360

第四标段:

第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104号

投标报价(小  写):2843443.67 元        

(大 写):贰佰捌拾肆万叁仟肆佰肆拾叁元陆角柒分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理邱友祥 

证书名称:贰级建造师

注册号:241151575416

第二中标候选人:河南省仟山建筑工程有限公司  

注册地址:商丘市睢阳区神火大道东侧府前花园高层C栋11层东户 

投标报价(小  写):2836180.27 元         

(大 写):贰佰捌拾叁万陆仟壹佰捌拾元贰角柒分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理 唐东升

证书名称:贰级建造师

注册号:241171715682

第三中标候选人:河南英图建筑工程有限公司  

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105号 

投标报价(小  写):2840495.98 元

(大 写):贰佰捌拾肆万零肆佰玖拾伍元玖角捌分

质量要求合格              计划工期:60日历天

项目经理王荣勋 

证书名称:贰级建造师

注册号:241161606757

第五标段:

第一中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

注册地址:卫辉市后河产业集聚区

投标报价(小  写):施工中标价的 0.99%        

(大 写):施工中标价的佰分之零点玖玖

质量要求合格    工期控制目标:施工阶段和缺陷责任期内的全过程监理服务

项目总监理工程师李斌 

证书名称:注册监理工程师

注册号:41008130

第二中标候选人:河南一新工程管理有限公司  

注册地址:商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口宇鑫国际广场1号楼1单元 

投标报价(小  写):施工中标价的 1%         

(大 写):施工中标价的佰分之壹

质量要求合格    工期控制目标:施工阶段和缺陷责任期内的全过程监理服务

项目总监理工程师程团结 

证书名称:注册监理工程师

注册号:41005422

六、本项目废标单位及原因:

第二标段:商丘胜明市政工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书超过有效期,按废标处理。

七、评标结果公示期

2020年0910日至2020年0914

八、异议和投诉

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招标人: 商丘市梁园区平原街道办事处

地址:商丘市梁园区民主西路 1188

联系人:陈先生      联系电话: 13503709118

招标代理公司:九州网页登陆

:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层

联系人: 沈女士   联系电话:0370-2569818

监督人: 商丘市梁园区城市管理局

地址:商丘市果园路中段

联系人: 李先生       联系电话: 0370-3020018           

 

                                   发布人:九州网页登陆

2020年0909

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com