九州网页登陆受社旗县人民法院的委托,就社旗县人民法院产业集聚区人民法庭建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:社旗县人民法院产业集聚区人民法庭建设项目
项目编号:SZGC2020029
二、招标公告媒体及日期:
招标公告于2020年09月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《社旗县公共资源交易中心网》网上发布。
三、评标信息:
评标时间:2020年10月16日11:10
评标地点:社旗县公共资源交易中心评标室
评标专家:焦启(评委会主任)、冯阁、王金有、马德强、马勇
四、评标结果:
一、项目及标段名称:社旗县人民法院产业集聚区人民法庭建设项目一标段 |
|
||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省安康建筑有限责任公司 |
投标报价 |
1807372.75元 |
|
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、 获奖情况、文件号等内容) |
镇平县侯集镇第一初级中学宿舍楼建设项目、镇平县第二高级中学教学综合楼、学宿舍楼新建项目二标段、镇平县杨营一初中教师周转宿舍建设项目 |
|
|||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、 获奖情况、文件号等内容) |
/ |
|
|||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在 建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核合格 证书编号 |
|
|||||||||||
罗京 |
无 |
二级注 册建造师 |
豫 241141688534 |
豫交安B(2017)3504769 |
|
||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南润南园林建设有限公司 |
投标报价 |
1810414.16元 |
|
||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、 获奖情况、文件号等内容) |
河南工业职业技术学院孔明路校区1#-4#学生公寓维修改建工程项目(四标段二次)、焦作大学琴房改造工程、淅川县社会化客运站改造项目(二次) |
|
|||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、 获奖情况、文件号等内容) |
/ |
|
|||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核合格 证书编号 |
|
|||||||||||
董晴 |
无 |
二级注册建造师 |
豫241141451453 |
豫建安B(2019)0011342 |
|
||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|
||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
河南广聚建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺不符合招标文件 格式要求,2017年度财务报告不完整 |
|||||||||||||||
三、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因投标人名称 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||
1 |
河南省安康建筑有限责任公司 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9 |
9 |
|||||||||||
2 |
河南润南园林建设有限公 |
8.5 |
9 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
|||||||||||
3 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
6.5 |
7 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
|||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||
1 |
河南省安康建筑有限责任公司 |
30 |
33.5 |
30 |
30 |
31 |
|||||||||||
2 |
河南润南园林建设有限公 |
25 |
31.8 |
29.5 |
29 |
29 |
|||||||||||
3 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
23.5 |
31 |
27.5 |
27.5 |
28 |
|||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
1 |
河南省安康建筑有限责任公司 |
49.67 |
89.77 |
||||||||||||||
2 |
河南润南园林建设有限公 |
49.83 |
87.29 |
||||||||||||||
3 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
50 |
83.90 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为3个工作日。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标代理机构和招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、结果公示发布媒介:
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《社旗县公共资源交易中心网》网站上发布。
七、本次招标联系事项:
招标人:社旗县人民法院
联系人:赵先生
联系电话:15083391999
地址:红旗中路与政和街交口西100米路北
监督部门:社旗县住房和城乡建设局
联系人:王先生
电话:18736522900
招标代理机构:九州网页登陆
联系人:王女士
联系电话: 13043901888 0371-85510622 18637791279
地址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路路劲东方陆港C栋14楼
2020年10月16日