河南工业大学粮食科创实验中心项目监理项目(招标编号为豫工程20201138001)于2020年12月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
1056000.000 |
1068000.000 |
1068000.000 |
项目负责人 |
马国强 |
熊胜峰 |
赵怀轩 |
质量 |
合格,并与施工合同约定质量标准一致 |
合格,并与施工合同约定质量标准一致 |
合格,并与施工合同约定质量标准一致 |
工期(交货期/天) |
900 |
911 |
900 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
其他 |
马国强 |
项目总监理工程师 |
410xxxxxxxxxxx5418 |
注册监理工程师 |
41009035 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
其他 |
熊胜峰 |
项目总监理工程师 |
530xxxxxxxxxxx3759 |
注册监理工程师证 |
41005310 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
其他 |
赵怀轩 |
项目总监理工程师 |
412xxxxxxxxxxx4811 |
注册监理工程师证 |
41001425 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
商丘市体育中心二期建设监理项目 |
商丘市教育体育局 |
2019-05-29 |
5129600.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
鹿邑县老子研究院 |
鹿邑县老子文化产业园建设办公室 |
2017-01-10 |
3000000.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
铁道警察学院校区建设工程施工监理(一标段) |
铁道警察学院 |
2019-11-15 |
2366000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
农投国际中心 |
河南省农投置业有限公司 |
2017-03-31 |
1006561.85 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
省直青年人才公寓文华苑项目工程监理 |
河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 |
2019-03-15 |
14440800.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
河南省外贸学校新校区建设项目一期工程教学图书信息楼、实训图书信息楼、食堂后勤中心、女生宿舍及配套设施工程 |
河南省外贸学校 |
2017-03-09 |
1280000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
教学楼、综合楼、餐厅、宿舍楼及附属工程 |
信阳市平桥翰林学校 |
2018-01-01 |
150000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
延津县职教园区建设项目监理 |
延津县教育体育局 |
2019-03-12 |
5842780.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
安阳市新一中学新校区建设项目监理 |
安阳市新一教育投资有限公司 |
2018-03-26 |
3678083.78 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
永绿百合广场(永绿百合广场:A 座、B 座、C 座、D 座、E 座、地下车库) |
河南永绿百合实业有限公司 |
2018-08-22 |
2350000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
昌江县文化馆、博物馆、图书馆、体育馆、展览馆等多馆合一建设工程(一期主体部分) |
昌江城市建设投资有限公司 |
2018-03-26 |
3073900.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
安阳工学院安阳大学科技园建设项目(一期工程)监理一标段 |
安阳工学院 |
2020-06-24 |
2170000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
洛阳市乡村振兴人才基地建设项目监理工程 |
洛阳市乡村振兴人才基地发展有限公司 |
2019-04-19 |
2284200.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
周口市中医院东新区分院建设项目(3标段) |
河南国医健康管理发展有限公司 |
2017-08-14 |
10222000.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
平顶山市中医院新城区分院一期 |
平顶山市卫生和计划生育委员会 |
2017-09-25 |
1890000.00 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
安阳市文体中心建设工程 PPP 项目监理二标段 |
安阳市文化广电体育旅游局 |
2019-04-09 |
6990400.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.投标人应具独立法人资格,提供有效的营业执照; 2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或须具有房屋建筑工程监理甲级且具有人防工程监理丙级以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3.总监理工程师要求:拟派总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且与本企业签订了劳动合同关系、及为其缴纳的社会保险证明(提供注册于本单位自2020年1月1日以来不少于六个月(连续)的缴纳社会保险证明;由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)。 |
2 |
4.业绩要求:投标人自2017年1月1日以来监理的施工项目合同金额在1.5亿元或监理合同金额在150万元或单个合同项目单体建筑面积30000㎡以上的公共建筑类工程业绩合同壹份(以合同签订时间为准);拟派总监理工程师自2017年1月1日以来作为项目总监理工程师完成的单个合同项目单体建筑面积30000平方米以上公共建筑工程类似业绩合同壹份(以合同签订时间为准)(企业业绩同总监理工程师业绩不得重复使用)。 5.财务要求:投标人提供近三年(2017、2018、2019)度财务审计报告,财务状况良好,财务审计报告未出现连续三年亏损;若投标人为新成立公司,经营时间未够三年,应提供注册期后至今的财务审计报告,新成立公司无审计报告附最新的财务报表说明。 6.社保及纳税要求:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标人必须提供2020年以来至少连续6个月缴纳社保证明、纳税证明。 |
3 |
7.信誉要求:(1)根据(财库[2016]125号)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接单位,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(2)投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态(投标人须出具书面承诺响应该要求,承诺书须加盖单位公章及法定代表人签字盖章),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担。(3)近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(投标人须出具书面承诺响应该要求,承诺书须加盖单位公章及法定代表人签字盖章)。 8.外省建筑企业进豫承揽业务的需通过“河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台”报送企业基本信息。 9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。 10.本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
响应 |
2 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
响应 |
3 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
信誉承诺书和无重大工程质量问题承诺书法定代表人未盖章。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
22.50 |
22.00 |
21.50 |
22.00 |
21.00 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
22.50 |
22.00 |
22.00 |
23.50 |
22.50 |
3 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
24.50 |
25.00 |
22.00 |
23.50 |
23.00 |
4 |
建基工程咨询有限公司 |
23.50 |
25.00 |
22.00 |
23.50 |
23.00 |
5 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
22.50 |
23.00 |
22.00 |
23.00 |
22.50 |
6 |
中新创达咨询有限公司 |
22.50 |
23.00 |
22.50 |
22.50 |
22.00 |
7 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
22.50 |
22.00 |
21.00 |
21.50 |
20.50 |
8 |
河南卓建工程管理有限公司 |
18.50 |
22.00 |
20.50 |
21.50 |
20.50 |
9 |
河南海纳建设管理有限公司 |
21.50 |
23.00 |
21.00 |
22.00 |
21.50 |
10 |
元森建设管理有限公司 |
17.50 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.50 |
11 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
20.50 |
22.00 |
20.00 |
20.50 |
21.00 |
12 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
22.50 |
22.00 |
20.00 |
22.00 |
22.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
36.00 |
37.00 |
35.00 |
34.90 |
35.00 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
34.00 |
36.00 |
34.00 |
34.40 |
33.50 |
3 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
31.00 |
36.00 |
33.00 |
33.20 |
33.00 |
4 |
建基工程咨询有限公司 |
30.05 |
35.05 |
31.55 |
32.25 |
32.05 |
5 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
30.00 |
34.00 |
32.00 |
32.60 |
32.00 |
6 |
中新创达咨询有限公司 |
30.52 |
34.52 |
32.02 |
32.62 |
32.02 |
7 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
31.50 |
35.00 |
32.50 |
32.60 |
32.50 |
8 |
河南卓建工程管理有限公司 |
27.52 |
39.52 |
33.02 |
35.02 |
32.52 |
9 |
河南海纳建设管理有限公司 |
31.00 |
35.00 |
33.50 |
33.20 |
33.00 |
10 |
元森建设管理有限公司 |
27.00 |
32.00 |
30.00 |
30.70 |
31.00 |
11 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
27.05 |
33.05 |
29.05 |
30.35 |
30.05 |
12 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
27.52 |
32.52 |
30.02 |
30.82 |
31.02 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
34.96 |
92.34 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
33.96 |
90.84 |
3 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
33.96 |
90.80 |
4 |
建基工程咨询有限公司 |
34.72 |
90.31 |
5 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
34.48 |
89.20 |
6 |
中新创达咨询有限公司 |
33.78 |
88.62 |
7 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
33.97 |
88.29 |
8 |
河南卓建工程管理有限公司 |
33.47 |
87.59 |
9 |
河南海纳建设管理有限公司 |
32.18 |
87.12 |
10 |
元森建设管理有限公司 |
34.48 |
83.42 |
11 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
31.98 |
82.69 |
12 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
29.40 |
81.58 |
八、评标委员会名单:安丽华、毛立东、毛永胜、张少杰、张兴军
九、公示时间:2020年12月11日 至 2020年12月15日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
业绩中合同金额均为监理金额 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
业绩中合同金额均为监理金额 |
3 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
业绩中合同金额均为监理金额 |
中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《高新区政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
十一、联系方式
1.招标人:河南工业大学
地址:郑州市高新技术开发区莲花街100号
联系人:王老师
联系电话:0371-67758908
2.招标代理:九州网页登陆
地址:郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层
联系人:刘女士
联系电话:0371-53307955
3.监督单位:郑州高新技术产业开发区管委会国土规划住建局
电话:0371-67981480
邮箱:zzgxjsjzbb@126.com
地址:郑州高新区国槐街6号
招标人或代理机构:九州网页登陆
联系人:刘女士
联系电话:0371-53307955