新乡经济技术开发区张兴庄城中村改造项目供配电工程中标候选人公示
|
一、标段信息
|
标段名称:新乡经济技术开发区张兴庄城中村改造项目供配电工程
|
标段编号:新交GCZB-2020-0415
|
二、招标范围:工程量清单及图纸包含的所有内容
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
河南世光电力工程有限公司
|
湖南科立电力建设有限公司
|
投标报价/投标费率
|
9012408.85
|
9195209.11
|
9065691.07
|
项目负责人
|
秦清泉
|
王然一
|
汤武斌
|
质量
|
合格,符合国家现行相关用电规范验收标准(包验收通电)
|
合格,符合国家现行相关用电规范验收标准(包验收通电)
|
合格,符合国家现行相关用电规范验收标准(包验收通电)
|
工期(日历天)
|
60
|
60
|
60
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南世光电力工程有限公司
|
项目经理
|
王然一
|
机电工程贰级
|
豫 241141560567
|
湖南科立电力建设有限公司
|
项目经理
|
汤武斌
|
机电工程、壹级
|
湘 143151514992
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
项目经理
|
秦清泉
|
机电工程、贰级
|
湘243141540807
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
湖南科立电力建设有限公司
|
新乡学院改电扩容建设项目施工(含重要设备及材料等)二次
|
新乡学院
|
2019-02-19
|
9887553
|
河南世光电力工程有限公司
|
南艳高科清华大学公共研究院综合实验大楼、力学实验室10KV配电工程
|
合肥经济技术开发区重点工程建设局
|
2018-06-28
|
11333000
|
湖南科立电力建设有限公司
|
刘集 02 号安置区二期高压强电外网及开闭所内设备施工
|
郑州市郑汴开发建设有限公司
|
2019-12-10
|
13419951
|
河南世光电力工程有限公司
|
漯河市沙澧河二期综合整治 ppp 项目 10KV 配电工程
|
漯河城发生态建设开发有限公司
|
2019-05-20
|
16280701
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
重庆涉外商务区B区二期供配电工程
|
重庆高科集团有限公司
|
2018-02-06
|
37176381
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
河南省检验检测产业园·创智工园供配电工程
|
新乡平原新区创业科技发展有限公司
|
2020-03-16
|
40837633
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
衡阳市金茶家园公租房10KV配电工程
|
云谷潮建设投资有限公司
|
2018-09-07
|
10966997
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
湖南科立电力建设有限公司
|
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 5-2、6-4 地块供配电工程项目
|
郑州航空港区航程置业有限公司
|
2019-09-06
|
16238422
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
河南师范大学增容项目供配电工程双电源线路部分(110KV朱庄变东区新建2#高压电缆分接箱)项目
|
河南师范大学
|
2019-09-29
|
6153574
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
新乡市东部污水处理厂外接电项目
|
新乡市住房和城乡建设局
|
2019-01-04
|
1435501
|
河南世光电力工程有限公司
|
焦作市示范性综合实践基地供电工程
|
焦作市教育局
|
2019-12-31
|
1150000
|
河南世光电力工程有限公司
|
海口美兰国际机场二期扩建工程空管工程动力中心、南北场监雷达站、多普勒气象雷达站高压供配电工程
|
中国民用航空中南地区空中交通管理局海南分局
|
2019-10-11
|
10153808
|
湖南科立电力建设有限公司
|
封丘县第一中学两校区供配电工程项目
|
封丘县第一中学
|
2018-04-24
|
7341103
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
中源建设有限公司
|
项目经理无在建承诺格式不符合招标文件格式要求
|
2
|
新乡华源电力集团有限公司
|
项目经理社保证明不符合招标文件要求
|
3
|
河南恒电昌景电力工程有限公司
|
投标函附录格式不符合招标文件格式要求
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
河南新乡菱亚电力设备有限公司
|
9468375.09
|
8598020.88
|
2
|
湖南科立电力建设有限公司
|
9065691.07
|
8226955.15
|
3
|
河南瑞和电力工程有限公司
|
8837890.33
|
8020861.67
|
4
|
镇华电力建设集团有限公司
|
9458784.99
|
8587978.07
|
5
|
华安安装工程有限公司
|
9479709.05
|
8612459.26
|
6
|
河南中恒电力科技有限公司
|
9368440.31
|
8499143.43
|
7
|
河南世光电力工程有限公司
|
9195209.11
|
8351744.24
|
8
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
9012408.85
|
8183399.71
|
9
|
河南金冠宇电力工程有限公司
|
8798784.86
|
7981360.42
|
10
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
8664863.17
|
7847961.7
|
11
|
神华联合建设有限公司
|
8875181.03
|
8054491.15
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南新乡菱亚电力设备有限公司
|
17.5
|
18.0
|
17.0
|
16.0
|
19.0
|
2
|
湖南科立电力建设有限公司
|
20.5
|
21.0
|
19.0
|
21.0
|
24.0
|
3
|
河南瑞和电力工程有限公司
|
17.5
|
18.0
|
17.0
|
18.0
|
21.0
|
4
|
镇华电力建设集团有限公司
|
16.5
|
17.0
|
17.0
|
18.0
|
21.0
|
5
|
华安安装工程有限公司
|
21.5
|
21.0
|
21.0
|
21.5
|
24.0
|
6
|
河南中恒电力科技有限公司
|
16.5
|
18.0
|
17.0
|
18.5
|
21.0
|
7
|
河南世光电力工程有限公司
|
23.5
|
23.0
|
23.5
|
22.5
|
24.0
|
8
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
22.5
|
23.0
|
23.5
|
22.0
|
24.0
|
9
|
河南金冠宇电力工程有限公司
|
16.0
|
17.0
|
16.0
|
18.0
|
21.0
|
10
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
16.5
|
18.0
|
16.5
|
17.5
|
20.0
|
11
|
神华联合建设有限公司
|
15.0
|
17.0
|
16.0
|
17.5
|
20.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南新乡菱亚电力设备有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
2
|
湖南科立电力建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
河南瑞和电力工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
镇华电力建设集团有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
5
|
华安安装工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
6
|
河南中恒电力科技有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
7
|
河南世光电力工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
8
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
9
|
河南金冠宇电力工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
10
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
11
|
神华联合建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南新乡菱亚电力设备有限公司
|
42.39
|
25.0
|
17.5
|
84.89
|
2
|
湖南科立电力建设有限公司
|
46.81
|
25.0
|
20.83
|
92.64
|
3
|
河南瑞和电力工程有限公司
|
49.27
|
25.0
|
17.83
|
92.1
|
4
|
镇华电力建设集团有限公司
|
42.51
|
25.0
|
17.33
|
84.84
|
5
|
华安安装工程有限公司
|
42.21
|
25.0
|
21.33
|
88.54
|
6
|
河南中恒电力科技有限公司
|
43.57
|
25.0
|
17.83
|
86.4
|
7
|
河南世光电力工程有限公司
|
45.32
|
25.0
|
23.33
|
93.65
|
8
|
湖南盈辉电力建设有限公司
|
47.33
|
25.0
|
23.0
|
95.33
|
9
|
河南金冠宇电力工程有限公司
|
49.75
|
25.0
|
17.0
|
91.75
|
10
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
48.66
|
25.0
|
17.33
|
90.99
|
11
|
神华联合建设有限公司
|
48.87
|
25.0
|
16.83
|
90.7
|
|
九、评标委员会名单:李军、王慧、卢松富、梁萍、陈文新
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2020-11-26
|
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
|
十一、招标代理服务费:48000.0
|
十二、联系事项
|
招标人:新乡市新城开发建设有限责任公司
|
地 址:河南省新乡市新长北路与经六路交叉口向南100米路西
|
联系人:王玉磊
|
电 话:13937302981
|
代理机构:九州网页登陆
|
地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼
|
联系人:马静静
|
电话:18567389992
|
行政监督部门:新乡经开区住房和城市建设局
|
联系方式:0373-3686158
|