2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)中标候选人公示

2021-01-29   来源:九州网页登陆   浏览: 1155

一、标段信息 

标段名称:2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)5标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0002-5

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省豫鹤建设工程有限公司

河南港城建设工程有限公司

河南卓鼎建设工程有限公司

投标报价/投标费率

1149102.23

1138194.66

1139429.52

项目负责人

李华

宋继昌

许丰祥

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

30日历天

30 日历天

30日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南港城建设工程有限公司

项目经理

宋继昌

公路工程二级

豫241151574425

河南省豫鹤建设工程有限公司

项目经理

李华

市政二级

豫241141450184

河南卓鼎建设工程有限公司

项目经理

许丰祥

市政二级

豫241171838101

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省豫鹤建设工程有限公司

后河镇S101新濮路至刘庄通村公路项目

卫辉市后河镇人民政府

2019-05-30

3550715

河南港城建设工程有限公司

辉县市美丽乡村示范县孟庄镇镇区项目(二次)

辉县市孟庄镇人民政府

2019-08-12

1683125

河南港城建设工程有限公司

2020年延津县丰庄镇侯屯村、河道村、高寨村、桑村、赵庄村村组道路项目

延津县丰庄镇人民政府

2020-04-15

482013

河南卓鼎建设工程有限公司

黄洞乡温坡村乡村旅游(道路建设)项目

黄洞乡人民政府

2019-04-03

1946130

河南卓鼎建设工程有限公司

南乐县平安路北延建设工程(仓颉路-傅潭)

南乐县市政园林管理服务中心

2018-11-26

9455564

河南省豫鹤建设工程有限公司

卫辉市2018年后河镇一事一议(二期)项目

卫辉市后河镇人民政府

2019-11-08

1237935

河南卓鼎建设工程有限公司

商丘虞城县2018年第四批通村通组道路建设

中共虞城县县委农村工作办公室

2018-09-17

3176621

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

中豫宏源建筑工程有限公司

未提供企业纳税证明材料。

2

河南汉信建设工程有限公司

安全生产许可证过期。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南省豫鹤建设工程有限公司

1149102.23

1149102.23

2

河南港城建设工程有限公司

1138194.66

1138194.66

3

河南卓鼎建设工程有限公司

1139429.52

1139429.52

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省豫鹤建设工程有限公司

24.6

24.0

24.3

23.0

23.5

2

河南港城建设工程有限公司

23.4

22.0

22.9

21.4

21.0

3

河南卓鼎建设工程有限公司

20.7

19.0

19.0

18.6

17.5

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省豫鹤建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南港城建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南卓鼎建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南省豫鹤建设工程有限公司

49.8

25.0

23.88

98.68

2

河南港城建设工程有限公司

48.0

25.0

22.14

95.14

3

河南卓鼎建设工程有限公司

48.2

25.0

18.96

92.16

 

九、评标委员会名单:王新华、李新德、宋国斌、郭清、王艳 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2021-01-05

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:11000.0 

十二、联系事项 

招标人:封丘县扶贫开发办公室

地 址:封丘县

联系人:冯肖焱

电 话:0373-6365201

代理机构:九州网页登陆

地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼2单元东户15层

联系人:马静静

电话:18567389992

行政监督部门:封丘县公管办、封丘县扶贫开发办公室

联系方式:0373-8252289 、0373-8298597

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com