2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)中标候选人公示

2021-01-29   来源:九州网页登陆   浏览: 1104

一、标段信息 

标段名称:2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)8标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0002-8

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南城洲建设工程有限公司

河南抗天水利工程有限公司

河南乾源水利建设工程有限公司

投标报价/投标费率

958567.41

953560.96

988797.46

项目负责人

王东洋

王明明

高俊波

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

30日历天

每标段均为 30 日历天

30 日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南城洲建设工程有限公司

项目经理

王东洋

公路工程二级

豫241131581117

河南乾源水利建设工程有限公司

项目经理

高俊波

市政公用工程二级

豫241181943542

河南抗天水利工程有限公司

项目经理

王明明

市政公用工程二级

豫241141454014

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

驻马店市抗天水利工程有限公司

延津县东屯镇美丽乡村中心大街道路建设项目

延津县东屯镇人民政府

2018-10-11

2330449

河南抗天水利工程有限公司

2019年长葛市石固镇沈庄村、祥符梁村组道路及排水沟、花杨村组道路项目

长葛市石固镇人民政府

2019-09-25

588700

河南乾源水利建设工程有限公司

安阳县(殷都区)伦掌等乡镇土地(高标准基本农田)整治项目二期(安丰乡片区)施工

殷都区土地整治项目建设指挥部

2018-08-09

2383974

河南城洲建设工程有限公司

2017年夏邑县通村公路建设工程项目第四标段(曹集乡)

夏邑县曹集乡人民政府

2018-06-21

8413707

河南城洲建设工程有限公司

夏邑县业庙乡菅菜元村新建水泥道路建设项目

夏邑县业庙乡人民政府

2018-07-27

725000

河南抗天水利工程有限公司

原阳县2019年第三批农村公路村道建设项目第九标段

原阳县农村公路管理所

2019-10-18

3989400

河南乾源水利建设工程有限公司

原阳县福宁集镇2018 年农村公路通村项目

原阳县福宁集镇人民政府

2018-04-24

749824

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南置诚建筑工程有限公司

2017年度财务审计报告不符合要求。

2

河南九九建筑工程有限公司

未提供财务审计报告、未提供企业社会保证金缴纳证明材料。

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

提供的企业纳税证明不符合招标文件要求。

4

河南驰立建筑工程有限公司

2019年度财务审计报告不符合要求。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南城洲建设工程有限公司

958567.41

958567.41

2

河南乾源水利建设工程有限公司

988797.46

988797.46

3

河南抗天水利工程有限公司

953560.96

953560.96

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南抗天水利工程有限公司

23.3

22.0

22.4

21.4

21.0

2

河南城洲建设工程有限公司

24.5

24.0

24.5

23.0

24.0

3

河南乾源水利建设工程有限公司

23.3

22.0

22.5

21.3

21.0

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南抗天水利工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南城洲建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南乾源水利建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南抗天水利工程有限公司

49.54

25.0

22.02

96.56

2

河南城洲建设工程有限公司

49.04

25.0

24.0

98.04

3

河南乾源水利建设工程有限公司

46.01

25.0

22.02

93.03

 

九、评标委员会名单:王新华、李新德、宋国斌、郭清、王艳 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2021-01-05

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:9600.0 

十二、联系事项 

招标人:封丘县扶贫开发办公室

地 址:封丘县

联系人:冯肖焱

电 话:0373-6365201

代理机构:九州网页登陆

地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼2单元东户15层

联系人:马静静

电话:18567389992

行政监督部门:封丘县公管办、封丘县扶贫开发办公室

联系方式:0373-8252289 、0373-8298597

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 九州(中国) | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:九州网页登陆    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com