周口市公共资源交易中心评标结果公示
窗体顶端
周口市公共资源交易中心评标结果公示 |
|||||||||
项目名称 |
周口幼儿师范学校幼儿产教融合实训基地建设项目 |
||||||||
招标单位 |
周口幼儿师范学校 |
联系电话 |
6113608 |
||||||
代理机构 |
九州网页登陆 |
联系电话 |
17633947879 |
||||||
监督单位 |
周口市住建局 |
联系电话 |
0394-8273726 |
||||||
开标日期 |
2021年06月15日 |
公示结束日期 |
2021年06月25日 |
||||||
标段名称 |
投标人名称 |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期(天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
1标段 |
周口市鑫路建筑工程有限公司(第一候选人) |
25239775.7100 |
魏少民 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
||
河南省华岩建设工程有限公司(第二候选人) |
25405735.6800 |
周楠 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南省康泰建筑工程有限公司(第三候选人) |
25513781.0900 |
张权利 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南宇泽建筑工程有限公司 |
25512853.3600 |
马飞 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
泰宏建设发展有限公司 |
25722830.3300 |
李培旺 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南源泰建筑有限公司 |
25209180.7600 |
李兆轩 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南锦城建筑工程有限公司 |
25433368.8800 |
张争光 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南汇隆建设集团有限公司 |
25296596.2000 |
李进 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
中明建投建设集团有限责任公司 |
25350255.4600 |
李小营 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
中博振兴建筑有限公司 |
25759179.7000 |
汤蒙蒙 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
周口市豫东建筑安装有限公司 |
25709713.0800 |
宋义敏 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南新迪建设工程有限公司 |
25849725.3000 |
付康生 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南志超市政工程有限公司 |
|
|
|
|
未缴纳 |
|
|||
河南文信建设工程有限公司 |
25681632.3500 |
刘康 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
周口盛岩路桥工程有限公司 |
27000824.9300 |
张哲 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南省大成建设工程有限公司 |
25834575.7700 |
王欣涛 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南拓丰建筑工程有限公司 |
26261019.7800 |
丁政通 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
周口城达建设工程有限公司 |
26228323.8600 |
史朋魁 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南毅宸建筑工程有限公司 |
26237706.6800 |
马阔 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南众佑建设工程有限公司 |
27294379.7600 |
范权义 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南鸿宸建设有限公司 |
25736603.9900 |
李金明 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
正隆信亚工程建设有限公司 |
26511261.4600 |
袁威 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南长安建设工程有限公司 |
26233903.8900 |
张海彦 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
周口市阳光房产建筑有限责任公司 |
25488329.1600 |
李帅 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南豫达建筑安装工程有限公司 |
27365606.3000 |
朱小兵 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南顺正建筑工程有限公司 |
25957664.1400 |
王珂 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南省广宇建设集团有限公司 |
25481833.9600 |
杨志杰 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南宝乐建设工程有限公司 |
25143912.8800 |
王勇 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南东鼎建设工程有限公司 |
25543526.5000 |
王君灿 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南阳夏工程建设有限公司 |
25955914.5700 |
程磊丽 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省帆轩建设工程有限公司 |
26095752.6700 |
周越 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南乾瑞建设工程有限公司 |
25516367.4100 |
晋海晨 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南优德建筑工程有限公司 |
25074032.0300 |
许岩 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南普兴建设工程有限公司 |
25681609.8400 |
戚芳芳 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省睿隆建筑安装工程有限公司 |
25351056.5500 |
张跃武 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
||
河南省华优建筑工程有限公司 |
25460647.7900 |
李金虎 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南四通实业有限公司 |
26344376.3300 |
张松涛 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
25295011.7800 |
李亚川 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
昌建建设集团有限公司 |
25433098.0100 |
黄俊 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南瑞华建筑集团有限公司 |
25681023.7800 |
郭超杰 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南联创建筑工程有限公司 |
25616654.1300 |
王旭 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南基正建设有限公司 |
25373718.3500 |
姚棒 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南祥鹰市政工程有限公司 |
25172771.7400 |
伦国轩 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南腾贵建筑工程有限公司 |
25681511.0100 |
谢占锋 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南成坤建筑工程有限公司 |
26921622.4800 |
陆艳慧 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 |
25874884.3000 |
成利雪 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南尚聪建设工程有限公司 |
25764447.0700 |
吴周林 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南超远建筑工程有限公司 |
25957725.3200 |
张立志 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南新世界建筑工程有限公司 |
25024332.7800 |
许明丽 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
贞泰建设工程有限公司 |
26344346.4900 |
刘雪飞 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南冠城建设工程有限公司 |
26646930.0100 |
刘贵春 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南景胜建筑工程有限公司 |
26233923.4900 |
程东东 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南旭泰建设工程有限公司 |
25957765.4500 |
唐建峰 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南建基建设工程有限公司 |
26012912.6600 |
谢康华 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省士勋建筑工程有限公司 |
27319182.6700 |
王卓 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南江琦建设工程有限公司 |
26539612.4300 |
麻中原 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南昱坤建设工程有限公司 |
27200531.8800 |
邵珠伟 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南大全建设工程有限公司 |
27063119.2900 |
杨祥辉 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省东风建工集团有限公司 |
25993440.7900 |
秦利敏 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
中地寅岗建设集团有限公司 |
26107326.5600 |
赵国强 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南东方建设集团发展有限公司 |
27385462.1200 |
韦卫民 |
190 |
优良 |
保函 |
|
|||
河南聚超建筑工程有限公司 |
26785098.9300 |
王硕 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
开标异常情况: |
|||||||||
|
|||||||||
2标段 |
中誉恒信工程咨询有限公司(第一候选人) |
1.4300 |
王卫勇 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
||
中鼎景宏工程管理有限公司(第二候选人) |
1.4260 |
代庆斌 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省立源工程管理有限公司(第三候选人) |
1.4600 |
高伟男 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
1.3000 |
张鹏 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中尚工程咨询有限公司 |
1.4700 |
王尊龙 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
|
中咨宏祥工程管理有限公司 |
1.5000 |
范新彬 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
||
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
1.4550 |
路博文 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南大方广工程咨询有限公司 |
1.4800 |
李修成 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
平顶山市工程建设监理公司 |
1.4900 |
左勇 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
郑州端方工程咨询有限公司 |
1.5000 |
邱如意 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南建标工程管理有限公司 |
1.4300 |
贾文国 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
陕西成泰工程监理有限公司 |
1.4633 |
薛崇伟 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南晟华工程管理有限公司 |
1.4300 |
李光敏 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宏远工程咨询有限公司 |
1.4300 |
王玉强 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1.4300 |
刘玉峰 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
中豫建设工程咨询有限公司 |
1.4300 |
崔文杰 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
中兴宏图建设咨询有限公司 |
1.4500 |
杨春梅 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
中瑞建园工程管理有限公司 |
1.3000 |
张立奎 |
190 |
优良 |
有效缴纳 |
|
|||
开标异常情况: |
|||||||||
|
|||||||||
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。由于投标公司数量多,评委工作时间长,工作强度大,且异地交易中心没有可供评委休息的地方。故评委均因个人健康问题提出退出评标活动。交易中心重新抽取评委后评标,于2021年6月18日22点14分结束评标,评标结果如下。 |
|||||||||
标段名称 |
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩 |
||||||||
1标段 |
河南顺正建筑工程有限公司;河南文信建设工程有限公司;河南志超市政工程有限公司;河南豫达建筑安装工程有限公司;河南新迪建设工程有限公司;河南众佑建设工程有限公司;河南拓丰建筑工程有限公司;中博振兴建筑有限公司;河南长安建设工程有限公司;中明建投建设集团有限责任公司;河南省大成建设工程有限公司;正隆信亚工程建设有限公司;周口市阳光房产建筑有限责任公司;周口盛岩路桥工程有限公司;河南鸿宸建设有限公司;河南毅宸建筑工程有限公司;周口市豫东建筑安装有限公司;周口城达建设工程有限公司;河南宝乐建设工程有限公司;周口市鑫路建筑工程有限公司;河南省华岩建设工程有限公司;河南省康泰建筑工程有限公司;河南宇泽建筑工程有限公司;泰宏建设发展有限公司;河南源泰建筑有限公司;河南锦城建筑工程有限公司;河南汇隆建设集团有限公司;河南省广宇建设集团有限公司;河南东鼎建设工程有限公司;河南阳夏工程建设有限公司;河南省帆轩建设工程有限公司;河南乾瑞建设工程有限公司;河南优德建筑工程有限公司;河南普兴建设工程有限公司;河南省睿隆建筑安装工程有限公司;河南省华优建筑工程有限公司;河南四通实业有限公司;郑州久鼎路桥工程有限公司;昌建建设集团有限公司;河南瑞华建筑集团有限公司;河南联创建筑工程有限公司;河南基正建设有限公司;河南祥鹰市政工程有限公司;河南腾贵建筑工程有限公司;河南成坤建筑工程有限公司;河南省涛鹏建筑工程有限公司;河南尚聪建设工程有限公司;河南超远建筑工程有限公司;河南新世界建筑工程有限公司;贞泰建设工程有限公司;河南冠城建设工程有限公司;河南景胜建筑工程有限公司;河南旭泰建设工程有限公司;河南建基建设工程有限公司;河南省士勋建筑工程有限公司;河南江琦建设工程有限公司;河南昱坤建设工程有限公司;河南大全建设工程有限公司;河南省东风建工集团有限公司;中地寅岗建设集团有限公司;河南东方建设集团发展有限公司;河南聚超建筑工程有限公司; |
||||||||
2标段 |
河南建标工程管理有限公司;平顶山市工程建设监理公司;河南晟华工程管理有限公司;郑州端方工程咨询有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司;中鼎景宏工程管理有限公司;河南省立源工程管理有限公司;河南鹰瀚鹏工程管理有限公司;河南中尚工程咨询有限公司;中咨宏祥工程管理有限公司;河南省天隆工程管理咨询有限公司;河南大方广工程咨询有限公司;陕西成泰工程监理有限公司;河南宏远工程咨询有限公司;河南拓朴工程咨询有限公司;中豫建设工程咨询有限公司;中兴宏图建设咨询有限公司;中瑞建园工程管理有限公司; |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1标段
废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南宝乐建设工程有限公司 |
未提供2018年度符合要求的审计报告 |
2 |
河南长安建设工程有限公司 |
不响应招标报价 |
3 |
河南鸿宸建设有限公司 |
没有响应10.4条暗标评审要求 |
4 |
河南省大成建设工程有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
5 |
河南顺正建筑工程有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要求 |
6 |
河南拓丰建筑工程有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
7 |
河南文信建设工程有限公司 |
没有响应10.4条暗标评审要求 |
8 |
河南新迪建设工程有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
9 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
没有响应10.4条暗标评审要求 |
10 |
河南豫达建筑安装工程有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
11 |
河南众佑建设工程有限公司 |
投标有效期不符合规定 |
12 |
正隆信亚工程建设有限公司 |
没有响应10.4条暗标评审要求 |
13 |
中博振兴建筑有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
14 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
15 |
周口城达建设工程有限公司 |
没有响应10.4条暗标评审要求 |
16 |
周口盛岩路桥工程有限公司 |
未提供2020年度符合要求的审计报告 |
17 |
周口市阳光房产建筑有限责任公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
18 |
周口市豫东建筑安装有限公司 |
出现彩图彩页。不符合暗标文件要 |
所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
昌建建设集团有限公司 |
11.5 |
12 |
12 |
11 |
11 |
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
15.5 |
15.7 |
15.5 |
14.5 |
15.5 |
3 |
河南成坤建筑工程有限公司 |
22.5 |
22 |
22 |
21.5 |
23 |
4 |
河南大全建设工程有限公司 |
18 |
18.4 |
18 |
17 |
18 |
5 |
河南东鼎建设工程有限公司 |
16 |
16.1 |
16 |
15.5 |
15 |
6 |
河南东方建设集团发展有限公司 |
14 |
14 |
14 |
13 |
14 |
7 |
河南冠城建设工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
15 |
16 |
8 |
河南汇隆建设集团有限公司 |
20.5 |
20 |
20 |
20 |
20 |
9 |
河南基正建设有限公司 |
14 |
14 |
14 |
13 |
13 |
10 |
河南建基建设工程有限公司 |
11.5 |
12 |
12 |
11 |
12 |
11 |
河南江琦建设工程有限公司 |
16 |
16.1 |
16 |
15 |
15 |
12 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
18.5 |
18 |
18 |
17.5 |
18 |
13 |
河南景胜建筑工程有限公司 |
12 |
12.1 |
12 |
11 |
13 |
14 |
河南聚超建筑工程有限公司 |
12 |
12.3 |
12 |
11 |
12 |
15 |
河南联创建筑工程有限公司 |
16 |
15.9 |
16 |
15 |
15 |
16 |
河南普兴建设工程有限公司 |
18 |
18 |
18 |
17 |
18 |
17 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
14 |
14.1 |
14 |
13.5 |
14 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
16 |
16 |
16 |
15 |
17 |
19 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
14 |
14.1 |
14 |
13 |
14 |
20 |
河南省东风建工集团有限公司 |
5.5 |
5 |
6 |
4.5 |
5 |
21 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
19 |
20 |
22 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
18 |
18 |
18 |
18 |
19 |
23 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
22.5 |
22 |
22 |
22 |
23 |
24 |
河南省华优建筑工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
15 |
16 |
25 |
河南省康泰建筑工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
21 |
26 |
河南省睿隆建筑安装工程有限公司 |
11.5 |
12 |
12 |
11 |
12 |
27 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
18 |
18 |
18 |
17.5 |
18 |
28 |
河南省涛鹏建筑工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
15 |
16 |
29 |
河南四通实业有限公司 |
20 |
20.2 |
20 |
19 |
20 |
30 |
河南腾贵建筑工程有限公司 |
14 |
14 |
14 |
13 |
14 |
31 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
11.5 |
12 |
12 |
11 |
12 |
32 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
14 |
14.1 |
14 |
13 |
13 |
33 |
河南旭泰建设工程有限公司 |
9.5 |
10 |
10 |
9 |
9 |
34 |
河南阳夏工程建设有限公司 |
22.5 |
22.2 |
22 |
22 |
22 |
35 |
河南优德建筑工程有限公司 |
14 |
14 |
14 |
13 |
14 |
36 |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
20 |
20.3 |
20 |
21 |
20 |
37 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
18 |
18 |
18 |
17 |
18 |
38 |
河南源泰建筑有限公司 |
18 |
18.1 |
18 |
17.5 |
18 |
39 |
泰宏建设发展有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
40 |
贞泰建设工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
19 |
20 |
41 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
11.5 |
12 |
12 |
11.5 |
13 |
42 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
9.5 |
10 |
10 |
9 |
9 |
43 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
22.5 |
22.4 |
22 |
23 |
22 |
所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
昌建建设集团有限公司 |
17 |
17.1 |
20.6 |
19 |
19 |
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
14.8 |
17 |
19.5 |
17.8 |
18 |
3 |
河南成坤建筑工程有限公司 |
17.5 |
16.6 |
19.8 |
15.4 |
18 |
4 |
河南大全建设工程有限公司 |
13.1 |
13.6 |
16.1 |
11 |
13.5 |
5 |
河南东鼎建设工程有限公司 |
14.9 |
16.9 |
19.4 |
15.2 |
19.5 |
6 |
河南东方建设集团发展有限公司 |
16.1 |
17 |
19.8 |
14.6 |
18 |
7 |
河南冠城建设工程有限公司 |
17.6 |
17.6 |
20.6 |
19.5 |
22.5 |
8 |
河南汇隆建设集团有限公司 |
16.3 |
16.6 |
19.3 |
14.6 |
20 |
9 |
河南基正建设有限公司 |
16.9 |
16.8 |
19.6 |
16.1 |
17.5 |
10 |
河南建基建设工程有限公司 |
14.6 |
17.4 |
18.6 |
13.9 |
13.5 |
11 |
河南江琦建设工程有限公司 |
14.4 |
16.9 |
18.6 |
13.5 |
12 |
12 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
17 |
17.1 |
20.4 |
20.1 |
23.5 |
13 |
河南景胜建筑工程有限公司 |
16.1 |
16.7 |
19.8 |
16.1 |
20.5 |
14 |
河南聚超建筑工程有限公司 |
15.1 |
17.4 |
16 |
12.6 |
13.5 |
15 |
河南联创建筑工程有限公司 |
16 |
16.8 |
19.2 |
17.1 |
18 |
16 |
河南普兴建设工程有限公司 |
14.5 |
16.8 |
18 |
14.1 |
17 |
17 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
16.3 |
17.4 |
19.3 |
14.6 |
19 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
16.5 |
16.6 |
19.2 |
14.3 |
19 |
19 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
16.5 |
16.9 |
19.9 |
15.1 |
18 |
20 |
河南省东风建工集团有限公司 |
16.4 |
16.7 |
18.4 |
10.5 |
10.5 |
21 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
16.7 |
17.2 |
19.8 |
18.3 |
19.5 |
22 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
17.1 |
17.6 |
19.1 |
14.9 |
18.5 |
23 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
16.4 |
16.9 |
19.3 |
14.4 |
19.5 |
24 |
河南省华优建筑工程有限公司 |
15 |
14.2 |
16.4 |
11.6 |
11 |
25 |
河南省康泰建筑工程有限公司 |
17.5 |
16.9 |
20.3 |
17.6 |
22.5 |
26 |
河南省睿隆建筑安装工程有限公司 |
16.2 |
17.8 |
18.3 |
14.4 |
19.5 |
27 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
16.5 |
17 |
19.4 |
14.9 |
20 |
28 |
河南省涛鹏建筑工程有限公司 |
14.4 |
16.8 |
17.2 |
13.3 |
13 |
29 |
河南四通实业有限公司 |
17.6 |
16.9 |
18.9 |
14.9 |
19 |
30 |
河南腾贵建筑工程有限公司 |
17 |
16.9 |
19.7 |
14 |
18 |
31 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
15.9 |
16.7 |
19 |
15.4 |
17.5 |
32 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
15.2 |
16.8 |
16.4 |
13.7 |
14 |
33 |
河南旭泰建设工程有限公司 |
18.3 |
17.3 |
20.3 |
17.7 |
22.5 |
34 |
河南阳夏工程建设有限公司 |
13.8 |
17.4 |
19.5 |
13.3 |
13 |
35 |
河南优德建筑工程有限公司 |
17.1 |
17.2 |
19.2 |
15.3 |
19.5 |
36 |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
16.4 |
16.9 |
19.6 |
15.8 |
19.5 |
37 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
16.1 |
17.1 |
18.3 |
14.6 |
18.5 |
38 |
河南源泰建筑有限公司 |
19.2 |
16.7 |
19.6 |
20.4 |
21.5 |
39 |
泰宏建设发展有限公司 |
18.3 |
16.4 |
19.9 |
21.2 |
21.5 |
40 |
贞泰建设工程有限公司 |
13.6 |
14.7 |
16.9 |
10.9 |
10.5 |
41 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
14.4 |
17.2 |
17.9 |
13 |
18.5 |
42 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
14.1 |
13.8 |
16.7 |
10.5 |
13.5 |
43 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
18.4 |
16.6 |
19.7 |
15.7 |
19 |
所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
昌建建设集团有限公司 |
32.86 |
32.86 |
32.86 |
32.86 |
32.86 |
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
28.07 |
28.07 |
28.07 |
28.07 |
28.07 |
3 |
河南成坤建筑工程有限公司 |
21.53 |
21.53 |
21.53 |
21.53 |
21.53 |
4 |
河南大全建设工程有限公司 |
20.43 |
20.43 |
20.43 |
20.43 |
20.43 |
5 |
河南东鼎建设工程有限公司 |
33.77 |
33.77 |
33.77 |
33.77 |
33.77 |
6 |
河南东方建设集团发展有限公司 |
17.84 |
17.84 |
17.84 |
17.84 |
17.84 |
7 |
河南冠城建设工程有限公司 |
22.51 |
22.51 |
22.51 |
22.51 |
22.51 |
8 |
河南汇隆建设集团有限公司 |
33.63 |
33.63 |
33.63 |
33.63 |
33.63 |
9 |
河南基正建设有限公司 |
31.18 |
31.18 |
31.18 |
31.18 |
31.18 |
10 |
河南建基建设工程有限公司 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
11 |
河南江琦建设工程有限公司 |
24.22 |
24.22 |
24.22 |
24.22 |
24.22 |
12 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
33.5 |
13 |
河南景胜建筑工程有限公司 |
27.93 |
27.93 |
27.93 |
27.93 |
27.93 |
14 |
河南聚超建筑工程有限公司 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
15 |
河南联创建筑工程有限公司 |
29.41 |
29.41 |
29.41 |
29.41 |
29.41 |
16 |
河南普兴建设工程有限公司 |
30.33 |
30.33 |
30.33 |
30.33 |
30.33 |
17 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
33.75 |
33.75 |
33.75 |
33.75 |
33.75 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
29.47 |
29.47 |
29.47 |
29.47 |
29.47 |
19 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
20 |
河南省东风建工集团有限公司 |
30.06 |
30.06 |
30.06 |
30.06 |
30.06 |
21 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
26.91 |
26.91 |
26.91 |
26.91 |
26.91 |
22 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
33.35 |
33.35 |
33.35 |
33.35 |
33.35 |
23 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
33.79 |
33.79 |
33.79 |
33.79 |
33.79 |
24 |
河南省华优建筑工程有限公司 |
34.2 |
34.2 |
34.2 |
34.2 |
34.2 |
25 |
河南省康泰建筑工程有限公司 |
33.16 |
33.16 |
33.16 |
33.16 |
33.16 |
26 |
河南省睿隆建筑安装工程有限公司 |
34.74 |
34.74 |
34.74 |
34.74 |
34.74 |
27 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
28 |
河南省涛鹏建筑工程有限公司 |
30.21 |
30.21 |
30.21 |
30.21 |
30.21 |
29 |
河南四通实业有限公司 |
26.31 |
26.31 |
26.31 |
26.31 |
26.31 |
30 |
河南腾贵建筑工程有限公司 |
30.35 |
30.35 |
30.35 |
30.35 |
30.35 |
31 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
33.25 |
33.25 |
33.25 |
33.25 |
33.25 |
32 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
31.52 |
31.52 |
31.52 |
31.52 |
31.52 |
33 |
河南旭泰建设工程有限公司 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
34 |
河南阳夏工程建设有限公司 |
28.84 |
28.84 |
28.84 |
28.84 |
28.84 |
35 |
河南优德建筑工程有限公司 |
33.24 |
33.24 |
33.24 |
33.24 |
33.24 |
36 |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
37 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
19.09 |
19.09 |
19.09 |
19.09 |
19.09 |
38 |
河南源泰建筑有限公司 |
34.66 |
34.66 |
34.66 |
34.66 |
34.66 |
39 |
泰宏建设发展有限公司 |
32.74 |
32.74 |
32.74 |
32.74 |
32.74 |
40 |
贞泰建设工程有限公司 |
25.05 |
25.05 |
25.05 |
25.05 |
25.05 |
41 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
34.79 |
34.79 |
34.79 |
34.79 |
34.79 |
42 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
26.47 |
26.47 |
26.47 |
26.47 |
26.47 |
43 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
33.28 |
33.28 |
33.28 |
33.28 |
33.28 |
所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
昌建建设集团有限公司 |
32.86 |
62.90 |
2 |
河南超远建筑工程有限公司 |
28.07 |
60.83 |
3 |
河南成坤建筑工程有限公司 |
21.53 |
61.19 |
4 |
河南大全建设工程有限公司 |
20.43 |
51.77 |
5 |
河南东鼎建设工程有限公司 |
33.77 |
66.67 |
6 |
河南东方建设集团发展有限公司 |
17.84 |
48.74 |
7 |
河南冠城建设工程有限公司 |
22.51 |
57.87 |
8 |
河南汇隆建设集团有限公司 |
33.63 |
71.09 |
9 |
河南基正建设有限公司 |
31.18 |
62.16 |
10 |
河南建基建设工程有限公司 |
29.44 |
56.74 |
11 |
河南江琦建设工程有限公司 |
24.22 |
54.92 |
12 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
33.50 |
71.12 |
13 |
河南景胜建筑工程有限公司 |
27.93 |
57.79 |
14 |
河南聚超建筑工程有限公司 |
20.64 |
47.42 |
15 |
河南联创建筑工程有限公司 |
29.41 |
62.41 |
16 |
河南普兴建设工程有限公司 |
30.33 |
64.21 |
17 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
33.75 |
64.99 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
29.47 |
62.59 |
19 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
29.74 |
60.84 |
20 |
河南省东风建工集团有限公司 |
30.06 |
49.76 |
21 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
26.91 |
65.01 |
22 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
33.35 |
68.99 |
23 |
河南省华岩建设工程有限公司 |
33.79 |
73.39 |
24 |
河南省华优建筑工程有限公司 |
34.20 |
63.64 |
25 |
河南省康泰建筑工程有限公司 |
33.16 |
72.32 |
26 |
河南省睿隆建筑安装工程有限公司 |
34.74 |
63.68 |
27 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
19.92 |
55.38 |
28 |
河南省涛鹏建筑工程有限公司 |
30.21 |
60.95 |
29 |
河南四通实业有限公司 |
26.31 |
63.61 |
30 |
河南腾贵建筑工程有限公司 |
30.35 |
61.27 |
31 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
33.25 |
61.85 |
32 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
31.52 |
60.36 |
33 |
河南旭泰建设工程有限公司 |
28.49 |
57.21 |
34 |
河南阳夏工程建设有限公司 |
28.84 |
66.38 |
35 |
河南优德建筑工程有限公司 |
33.24 |
64.70 |
36 |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
34.41 |
72.31 |
37 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
19.09 |
53.81 |
38 |
河南源泰建筑有限公司 |
34.66 |
72.06 |
39 |
泰宏建设发展有限公司 |
32.74 |
72.20 |
40 |
贞泰建设工程有限公司 |
25.05 |
58.17 |
41 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
34.79 |
62.99 |
42 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
26.47 |
49.69 |
43 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
33.28 |
73.54 |
评委:吴长航、奚丽红、张君、贺运玮、鲁同群
2标段
废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南建标工程管理有限公司 |
暗标文件中出现彩图 |
2 |
河南晟华工程管理有限公司 |
未提供满足招标文件要求的财务报告 |
3 |
平顶山市工程建设监理公司 |
未提供满足招标文件要求的财务报告 |
4 |
郑州端方工程咨询有限公司 |
暗标文件未按照招标文件要求编制。 |
所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大方广工程咨询有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
3 |
河南省立源工程管理有限公司 |
28 |
28 |
28 |
28 |
28 |
4 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
5 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
6 |
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
7 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
8 |
陕西成泰工程监理有限公司 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
9 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
10 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
11 |
中兴宏图建设咨询有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
12 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
13 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
14 |
中咨宏祥工程管理有限公司 |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大方广工程咨询有限公司 |
27 |
36.5 |
29.5 |
24 |
24 |
2 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
28 |
36.8 |
29.5 |
27.5 |
24 |
3 |
河南省立源工程管理有限公司 |
27 |
34.1 |
22.5 |
22 |
20 |
4 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
30.5 |
37.5 |
30.5 |
25 |
25 |
5 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
28 |
35 |
29.5 |
30 |
24 |
6 |
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
28.5 |
36.6 |
29 |
31.4 |
24 |
7 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
28 |
35.3 |
29.5 |
30.9 |
24 |
8 |
陕西成泰工程监理有限公司 |
35 |
38.6 |
31.5 |
33.4 |
32 |
9 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
32 |
37.4 |
30.5 |
26.5 |
24 |
10 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
22.5 |
27.1 |
20 |
24.5 |
16 |
11 |
中兴宏图建设咨询有限公司 |
23 |
30.5 |
20 |
21 |
16 |
12 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
34.5 |
35.1 |
31.5 |
31.2 |
32 |
13 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
24 |
32.1 |
21 |
23 |
16 |
14 |
中咨宏祥工程管理有限公司 |
26 |
33.1 |
25.5 |
26.5 |
20 |
所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大方广工程咨询有限公司 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
2 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
3 |
河南省立源工程管理有限公司 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
4 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
5 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
6 |
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
7 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
29.24 |
29.24 |
29.24 |
29.24 |
29.24 |
8 |
陕西成泰工程监理有限公司 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
9 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
10 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
29.49 |
11 |
中兴宏图建设咨询有限公司 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
12 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
13 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
14 |
中咨宏祥工程管理有限公司 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南大方广工程咨询有限公司 |
28.90 |
77.10 |
2 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
29.38 |
73.54 |
3 |
河南省立源工程管理有限公司 |
29.59 |
82.71 |
4 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 |
29.59 |
77.29 |
5 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
29.38 |
71.68 |
6 |
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
29.49 |
81.39 |
7 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
29.24 |
80.78 |
8 |
陕西成泰工程监理有限公司 |
29.59 |
75.69 |
9 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
29.38 |
85.46 |
10 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
29.49 |
66.51 |
11 |
中兴宏图建设咨询有限公司 |
29.93 |
68.03 |
12 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
29.38 |
88.24 |
13 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
29.38 |
69.60 |
14 |
中咨宏祥工程管理有限公司 |
28.20 |
80.42 |
评委:吴长航、奚丽红、张君、贺运玮、鲁同群
窗体底端
本次评标公示同时在《周口市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上同时发布。