南阳高新技术产业集聚区2#安置小区A区二期工程(9#、10#、11#、12#、13#、19#、20#、21#)电梯购置及安装项目于2021年12月15日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳高新技术产业集聚区2#安置小区A区二期工程(9#、10#、11#、12#、13#、19#、20#、21#)电梯购置及安装项目 |
||||||||||||||||||||||||||||
第一中标 候选 人 |
投标人名称 |
南阳民沣供应链管理有限公司 |
投标报价 |
4479500.00元 |
||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在 建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核 合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||
姚年发 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
第二 中标 候选 人 |
投标人名称 |
南阳市凯立达电梯有限公司 |
投标报价 |
4191900.00元 |
||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在 建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核 合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||
冯苡缤 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
第三 中标 候选 人 |
投标人名称 |
南阳中原智能电梯有限公司 |
投标报价 |
4491400.00元 |
||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
详见企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目 经理 |
姓名 |
有无在 建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核 合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||||
陈春林 |
无 |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
驻马店市通利达电梯有限公司 |
未提供2020年度财务审计报告 |
||||||||||||||||||||||||||
2 |
杭州西奥电梯有限公司 |
未按要求上传资质证书、财务审计报告 |
||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因投标人名称 |
修正依据 |
修正前报价 |
||||||||||||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||||||||||
1 |
南阳民沣供应链管理有限公司 |
34 |
37 |
35.5 |
34.5 |
35.5 |
||||||||||||||||||||||
2 |
南阳市凯立达电梯有限公司 |
29 |
30 |
32.5 |
31 |
30.5 |
||||||||||||||||||||||
3 |
南阳中原智能电梯有限公司 |
33 |
32 |
35 |
33 |
32 |
||||||||||||||||||||||
4 |
河南华康电梯有限公司 |
29 |
29 |
32 |
30 |
30 |
||||||||||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||||||||||
1 |
南阳民沣供应链管理有限公司 |
20 |
23 |
21.5 |
19.5 |
20.5 |
||||||||||||||||||||||
2 |
南阳市凯立达电梯有限公司 |
15 |
17 |
16.5 |
15.5 |
14 |
||||||||||||||||||||||
3 |
南阳中原智能电梯有限公司 |
17.5 |
18 |
17.5 |
15 |
15.5 |
||||||||||||||||||||||
4 |
河南华康电梯有限公司 |
17.5 |
15 |
19 |
15 |
15 |
||||||||||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
南阳民沣供应链管理有限公司 |
19.52 |
75.72 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
南阳市凯立达电梯有限公司 |
24.03 |
70.23 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
南阳中原智能电梯有限公司 |
19.25 |
68.95 |
|||||||||||||||||||||||||
4 |
河南华康电梯有限公司 |
19.41 |
65.71 |
本项目中标候选人公示期2021年12月17日09时00分至2021年12月20日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳高新发展投资集团有限公司
地 址:南阳市两相路
联系人: 薛先生
电 话:0377-623780068
监督单位:南阳高新技术产业开发区建设环保局
联系人:李先生
电 话:0377-62378913
地 址:南阳市两相路
招标代理机构:九州网页登陆
地 址:南阳市范蠡东路宏江中央广场2号写字楼20楼
联 系 人:郝女士
电 话:19937183855 18637791279