一、标段信息
|
标段名称:封丘县潘店镇卫生院康复综合楼项目
|
标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0546
|
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
河南东联建设工程有限公司
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
投标报价/投标费率
|
9830763.91
|
9841441.67
|
9820152.83
|
项目负责人
|
任亚伟
|
冯叶茂
|
陈超
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
180
|
180
|
180
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
项目经理
|
任亚伟
|
注册二级建造师
|
豫241151574463
|
河南东联建设工程有限公司
|
项目经理
|
冯叶茂
|
注册二级建造师
|
豫 241131342445
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
项目经理
|
陈超
|
注册二级建造师
|
豫241161829736
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
新乡市卫滨区南桥街道办事处综合社区养老中心项目工程
|
新乡市卫滨区南桥街道办事处
|
2020-10-28
|
580000
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
卫辉市唐庄镇文明实践所项目
|
卫辉市唐庄镇人民政府
|
2019-09-12
|
3472239
|
河南东联建设工程有限公司
|
辉县市北云门镇第二初级中学中心幼儿园项目
|
辉县市北云门镇第二初级中学
|
2019-09-20
|
1693392
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
2018年农村义务教育学校校舍维修改造项目
|
封丘县教育体育局
|
2019-01-15
|
3096997
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
新乡市红旗区小店镇关屯学校厕所工程
|
新乡市红旗区小店镇关屯学校
|
2020-09-29
|
696000
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
灵宝市西闫乡中心幼儿园保教楼续建工程
|
灵宝市西闫乡中心幼儿园
|
2020-08-26
|
899000
|
河南东联建设工程有限公司
|
教体局2018年统筹整合涉农资金项目工程
|
封丘县教育体育局
|
2018-07-18
|
2683330
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
中城易通建设发展有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
2
|
河南崇晟建设有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
3
|
河南志鹏水利水电工程有限公司
|
授权委托人、项目经理社保证明材料缺少查询方式
|
4
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
5
|
河南腾华建设工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
6
|
河南国人建设集团有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
7
|
河南乐泰建筑工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
8
|
中拓建设有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
9
|
河南世扬建设工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
10
|
河南盛威建筑工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
11
|
河南延昊建筑工程有限公司
|
不符合招标文件第二章第3.6.1款要求
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
河南国人建设集团有限公司
|
10065091.82
|
8266332.75
|
2
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
9830763.91
|
8078293.23
|
3
|
河南华平建设工程有限公司
|
10650120.08
|
8817090.45
|
4
|
河南锦城建筑工程有限公司
|
10054478.51
|
8261582.3
|
5
|
河南林正建设工程有限公司
|
10568779.02
|
8750777.48
|
6
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
9820152.83
|
8076203.73
|
7
|
河南崇晟建设有限公司
|
10549890.21
|
8715645.6
|
8
|
河南东联建设工程有限公司
|
9841441.67
|
8083689.6
|
9
|
河南乐泰建筑工程有限公司
|
9841456.95
|
8151055.77
|
10
|
河南志鹏水利水电工程有限公司
|
10224873.55
|
8418093.15
|
11
|
河南世扬建设工程有限公司
|
10224888.86
|
8464364.97
|
12
|
河南延昊建筑工程有限公司
|
9777554.77
|
8028018.62
|
13
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
9905305.38
|
8120412.49
|
14
|
河南腾华建设工程有限公司
|
10585901.35
|
8766311.14
|
15
|
中城易通建设发展有限公司
|
9979899.51
|
8285105.4
|
16
|
河南景鸿建设有限公司
|
10118382.52
|
8327613.7
|
17
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
10600937.95
|
8779754.79
|
18
|
河南盛威建筑工程有限公司
|
10025036.04
|
8231408.53
|
19
|
中拓建设有限公司
|
9862766.99
|
8099952.78
|
20
|
河南新延实业有限公司
|
10570915.13
|
8752314.16
|
21
|
河南鸿浩建设工程有限公司
|
10168080.52
|
8363299.34
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南林正建设工程有限公司
|
22.0
|
22.0
|
22.6
|
20.0
|
21.5
|
2
|
河南新延实业有限公司
|
22.0
|
22.0
|
22.6
|
20.0
|
21.5
|
3
|
河南鸿浩建设工程有限公司
|
21.0
|
19.0
|
20.8
|
19.0
|
19.5
|
4
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
24.0
|
23.8
|
24.0
|
25.0
|
24.3
|
5
|
河南华平建设工程有限公司
|
17.0
|
16.0
|
16.6
|
15.0
|
15.5
|
6
|
河南东联建设工程有限公司
|
23.0
|
22.7
|
23.0
|
23.0
|
23.0
|
7
|
河南锦城建筑工程有限公司
|
22.0
|
21.0
|
22.6
|
20.0
|
21.0
|
8
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
22.0
|
22.2
|
22.9
|
22.0
|
23.0
|
9
|
河南景鸿建设有限公司
|
22.0
|
21.0
|
22.7
|
21.0
|
20.5
|
10
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
22.0
|
22.0
|
22.8
|
20.0
|
21.5
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南林正建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
2
|
河南新延实业有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
3
|
河南鸿浩建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
4
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
5
|
河南华平建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
6
|
河南东联建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
7
|
河南锦城建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
8
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
9
|
河南景鸿建设有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
10
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
25.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南林正建设工程有限公司
|
43.41
|
25.0
|
21.83
|
90.24
|
2
|
河南新延实业有限公司
|
43.4
|
25.0
|
21.83
|
90.23
|
3
|
河南鸿浩建设工程有限公司
|
47.91
|
25.0
|
19.77
|
92.68
|
4
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
48.78
|
25.0
|
24.1
|
97.88
|
5
|
河南华平建设工程有限公司
|
42.64
|
25.0
|
16.03
|
83.67
|
6
|
河南东联建设工程有限公司
|
48.84
|
25.0
|
23.0
|
96.84
|
7
|
河南锦城建筑工程有限公司
|
49.09
|
25.0
|
21.33
|
95.42
|
8
|
河南轩航建筑工程有限公司
|
48.75
|
25.0
|
22.37
|
96.12
|
9
|
河南景鸿建设有限公司
|
48.33
|
25.0
|
21.33
|
94.66
|
10
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
43.08
|
25.0
|
21.83
|
89.91
|
|
九、评标委员会名单:李世英、赵增辉、王艳、梁一波、冯有亮
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2021-12-13
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
|
十一、招标代理服务费:64569.0
|
十二、联系事项
|
招标人:封丘县潘店镇卫生院
|
地 址:封丘县
|
联系人:管永强
|
电 话:13837387679
|
代理机构:九州网页登陆
|
地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼2单元东户15层
|
联系人:马静静
|
电话:18567389992
|
行政监督部门:封丘县公管办、封丘县住建局、封丘县卫健委
|
联系方式:0373-8252289、0373-8299685、0373-7092069
|