南阳市第五完全学校(高中部)科技楼网架工程及科技楼幕墙工程项目2022年03月02日在南阳市卧龙区公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市第五完全学校(高中部)科技楼网架工程及科技楼幕墙工程项目第1标段 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南阳绿城建设有限公司 |
投标报价 |
1636351.64元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
尹亚辉 |
无 |
一级建造师 |
豫 1412013201416943 |
豫建安B(2021)0019862 |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市建发工程有限公司 |
投标报价 |
1639056.46 元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
李强 |
无 |
一级建 造师 |
豫 142015201727 699 |
豫建安B(2009)1390001 |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南振先建设有限公司 |
投标报价 |
1639833.66 元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
徐上舒 |
无 |
二级建造师 |
豫 241151602075 |
豫建安B(2017)1705737 |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
徐州京都建筑工程有限公司 |
诚信库无相关资料 |
||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
13.00 |
13.50 |
15.00 |
14.00 |
15.00 |
||||||||||||
2 |
南阳市建发工程有限公司 |
9.50 |
9.50 |
10.50 |
9.50 |
10.10 |
||||||||||||
3 |
河南振先建设有限公司 |
11.00 |
11.00 |
12.00 |
11.00 |
11.50 |
||||||||||||
4 |
河南鸿华建设集团有限公司 |
11.00 |
11.00 |
12.00 |
11.00 |
11.80 |
||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4
|
评委5 |
||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
32.50 |
34.50 |
42.00 |
36.90 |
35.70 |
||||||||||||
2 |
南阳市建发工程有限公司 |
31.00 |
25.30 |
39.00 |
32.70 |
32.30 |
||||||||||||
3 |
河南振先建设有限公司 |
27.50 |
23.80 |
31.00 |
26.60 |
28.40 |
||||||||||||
4 |
河南鸿华建设集团有限公司 |
27.70 |
23.80 |
29.50 |
26.10 |
26.70 |
||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
35.24 |
85.66 |
|||||||||||||||
2 |
南阳市建发工程有限公司 |
35.08 |
76.96 |
|||||||||||||||
3 |
河南振先建设有限公司 |
35.03 |
73.79 |
|||||||||||||||
4 |
河南鸿华建设集团有限公司 |
34.99 |
73.11 |
|||||||||||||||
二、项目及标段名称:南阳市第五完全学校(高中部)科技楼网架工程及科技楼幕墙工程项目第2标段 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南阳绿城建设有限公司 |
投标报价 |
6323893.91元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
周瑜 |
无 |
二级建造师 |
豫 241202152506 |
豫建安B(2021)0013588 |
||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南振先建设有限公司 |
投标报价 |
6333335.30元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
徐上舒 |
无 |
二级建造师 |
豫 241151602075 |
豫建安B(2017)1705737 |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
投标报价 |
6330292.83元 |
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||
刘阳 |
无 |
二级建造师 |
豫241080808522 |
豫建安B(2009)1302155 |
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
13.00 |
13.00 |
||||||||||||
2 |
河南振先建设有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
||||||||||||
3 |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
10.30 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
||||||||||||
4 |
河南森宇建筑工程有限公司 |
10.00 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4
|
评委5 |
||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
33.30 |
36.30 |
36.00 |
37.00 |
32.10 |
||||||||||||
2 |
河南振先建设有限公司 |
28.30 |
31.70 |
27.50 |
25.50 |
28.90 |
||||||||||||
3 |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
27.90 |
32.00 |
30.50 |
26.50 |
29.50 |
||||||||||||
4 |
河南森宇建筑工程有限公司 |
25.50 |
27.90 |
23.50 |
24.50 |
27.70 |
||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||
1 |
南阳绿城建设有限公司 |
35.21 |
83.08 |
|||||||||||||||
2 |
河南振先建设有限公司 |
35.07 |
74.30 |
|||||||||||||||
3 |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
35.11 |
74.18 |
|||||||||||||||
4 |
河南森宇建筑工程有限公司 |
34.95 |
70.52 |
本项目中标候选人公示期2022年3月3日至2022年3月7日 。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市第五完全学校
统一社会信用代码:12411303MB1553264H
联系人:刘闯
联系电话:15713832583
地 址:河南省南阳市卧龙区七里园乡大屯村南都路与杜诗路交叉口区域
招标代理机构:九州网页登陆
统一社会信用代码:91410105752263874G
地 址:郑州市农业南路商鼎路交叉口路劲东方陆港C座14楼
联系人:杨猛
联系电话:18338185008
监督部门:南阳市卧龙区住房和城乡建设局
统一社会信用代码:11411303725826811M
联系人:谢东辉
联系电话:0377-62297087
地址:南阳市工业路66号
监督单位:南阳市卧龙区教育体育局
统一社会信用代码:11411303006002365C
联系人:李明
电话:0377-63189778